С 1 по 3 января на дорогах республики сотрудниками ГИБДД выявлено 889 нарушений ПДД
С 1 по 3 января на дорогах республики сотрудниками ГИБДД выявлено 889 нарушений ПДД.
- 1144
- ...
- 1
, из них на водителей за непредоставление преимущества пешеходам – 122, на нарушителей-пешеходов - 22, за управление транспортом без водительского удостоверения – 3, за выезд на встречную полосу – 30, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения было задержано 24 водителя.
С их участием произошло 4 ДТП, в одном из них пострадал пешеход. ДТП произошло 1 января вечером в Алатырском районе. Водитель за рулем Киа Спеткра сбил мужчину и скрылся с места ДТП. Впоследствии был задержан сотрудниками ГИБДД. От медицинского освидетельствования отказался. Пешеход доставлен в больницу. 1 января в 4 утра в Цивильском районе нетрезвый водитель, управляя Хундай Солярис совершил наезд на дорожный знак и скрылся с места ДТП. Впоследствии также был задержан. 2 января в Комсомольском районе нетрезвый водитель за рулем а/м Фольскваген столкнулся с а/м Мазда-6. Без пострадавших. 3 января в Цивильском районе по вине нетрезвого водителя Ауди был поврежден уличный фонарный столб. Сам виновник ДТП не пострадал. Всего за три дня нового года произошло 33 дорожно-транспортных происшествия. В том числе две аварии, в которых пострадали два пешехода.
Госавтоинспекция поздравляет всех жителей и гостей республики с Новым годом! Новогодние каникулы продолжаются, в связи с этим ГИБДД призывает водителей быть внимательнее на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии.
- Источник
- gibdd.ru
Похожие новости

- 466
- ...
- 1
Житель Канашского района погасил долг в 500 тыс.руб. после ареста BMW
34-летний местный житель уклонялся от добровольного исполнения финансовых обязательств.
- 466
- ...
- 1

- 70
- ...
- 1
Трое сотрудников администрации Порецкого МО погибли в ДТП
Авария произошла накануне, 16 декабря, на 34-м километре автодороги Чебоксары – Сурское. Там столкнулись Toyota Camry и Lada Granta.
- 70
- ...
- 1

- 68
- ...
- 1
12 декабря в республике прошел масштабный рейд «Пешеход. Пешеходный переход»
За сутки работы инспекторы ДПС выявили сотни нарушений.
- 68
- ...
- 1

10 декабря на автодороге А-151 Канашского округа произошло ДТП со смертельным исходом
Причиной трагедии стал выезд на встречку.

Завершен ремонт асфальтового покрытия по ул. Чернышевского
Завершены работы по ремонту асфальтового покрытия автомобильной дороги по улице Чернышевского в городе Канаш.

- 596
- ...
- 1
Канаш скорбит о трагически погибших молодых футболистах
В результате страшного ДТП город Канаш потерял двух талантливых и светлых молодых людей - ученика школы №3 Константина Бударина и выпускника той же школы Евгения Урослова.
- 596
- ...
- 1

- 235
- ...
- 1
На территории Канашского муниципального округа введено временное ограничение движения транспортных средств
Ограничение введено с 07 апреля по 06 мая 2025 г.
- 235
- ...
- 1

- 203
- ...
- 1
В Канаше вводят временное ограничение движения транспортных средств
С 07 апреля по 06 мая 2025 г. на территории Канашского муниципального округа введено временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на ось.
- 203
- ...
- 1

В Канашском МО прошла акция «Цветы для автоледи», приуроченная к Международному женскому дню.
Отряд ЮИД «Двойная сплошная» Шихазанской школы совместно с начальником отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Канашский», майором полиции Шамбулиным Сергеем Викторовичем, организовали инициативу «Цветы для автоледи», которая стала настоящим праздником для всех автомобилисток!

- 185
- ...
- 1
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» объявлен на территории Канашского района
Мероприятие пройдёт с 24 по 26 января 2024 г.
- 185
- ...
- 1

Вспыхнувшую на дороге грузовую "Газель" потушили в Канаше.
«Газель» загорелась при движении возле дома № 12 по улице Репина 19 января.

Контроль ситуации по содержанию дорог в Канаше.
Глава Канашского МО Валерий Чернов каждый день получает обращения граждан о ненадлежащем содержании дорог.

На кольце Цивильска произошло массовое ДТП
Сегодня утром возле кольца "Цивильск" (на пересечении дорог А-151 и М-7) произошло ДТП с участием не менее 8 транспортных средств, сообщает Госинспекция Чувашии.

18-летний водитель пострадал в ДТП в Канашском районе
Как сообщает Гоставтоинспекция Чувашии, на автодороге «А-151-Ачакасы» вблизи д.Туруново произошла авария: автомобиль KIA, управляемый 18-летним водителем, съехал с дороги, врезался в дерево и перевернулся.

- 172
- ...
- 1
На трассе А-151 "Цивильск-Ульяновск" под Канашом накануне произошло ДТП
Произошло столкновение между грузовиком МАЗ с полуприцепом и легковым автомобилем "Дэу Матиз"
- 172
- ...
- 1


В Канаше работы по ремонту заездных карманов к остановкам общественного транспорта выполнены в срок
Ремонтные работы к остановкам общественного транспорта проводились на улицах Пушкина и 30 лет Победы.

Молодой человек, отдыхая в Канаше в кафе, забыл где припарковал свою машину и сообщил об угоне.
Через какое-то время пришел в себя и вспомнил местонахождение автомобиля.

Виновница ДТП из Канаша выплатила 1,6 млн рублей в качестве компенсации морального вреда
В результате аварии пострадали четыре человека.

«Четырежды народному» участковому Канашского ОМВД России будет передан новый служебный автомобиль
В МВД Российской Федерации прошла торжественная церемонии награждения лауреатов Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».


Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.