За 11 меся­цев 2018 года из Чува­шии уехали 19 тысяч чело­век

  • 1727
  • ...
  • 1
Миграционная убыль в регионе выросла

Чувашстат подвел итоги миграции населения Чувашии за январь-ноябрь 2018 года. По предварительным данным, за 11 месяцев республику покинули 19249 человек, въехали в регион – 14544 человека.

Как стало известно «Правде ПФО», всего за январь-ноябрь 2018 года из Чувашии выехали 19249 человек, из них большинство переехало в другие регионы России. В другие страны выехали 2145 человек, в основном в страны СНГ. Миграционная убыль составила 4705 человек, что на 1833 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Прибыли в Чувашию за 11 месяцев 14544 человек, из них большинство переехало из других регионов России, 1937 человек приехали из других стран, в основном стран-участниц СНГ. Внутрирегиональная миграция составила 27,3 тысяч человек. Миграционный прирост населения отмечен только в Чебоксарах и Новочебоксарске. Наибольшая миграционная убыль зафиксирована в Ядринском районе.

За 2018 год постоянное население Чувашии уменьшилось на 7,6 тысяч человек.

Источник
pravdapfo.ru

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В Чувашии за год число малых и средних предприятий в сфере общепита выросло на 14%.
1
  • 26
  • ...
  • 1

В Чува­шии за год число малых и сред­них пред­при­ятий в сфере обще­пита выросло на 14%

Сегодня в Чувашии работает 1 314 малых и средних предприятий в сфере общественного питания, что  на 14% больше, чем годом ранее. Об этом рассказали в Минэкономразвития республики.

  • 26
  • ...
  • 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей.
1
  • 55
  • ...
  • 1

В Чува­шии изме­нен поря­док пре­дос­тав­ле­ния льготы по оплате ЖКУ для мно­го­дет­ных семей

Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.

  • 55
  • ...
  • 1
Утверждены тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении на 2026 год.
3

Утвер­ждены тарифы на пас­са­жир­ские желез­но­до­рож­ные пере­возки в при­го­род­ном сооб­ще­нии на 2026 год.

Тариф  на перевозки, которые осуществляет АО «Содружество», на 2026 год составит 4,33 рубля за один километр, а тариф на перевозку пассажиров в поездах повышенной комфортности сообщением Казань - Нижний Новгород – Казань - 4,75 рубля за один километр.