28 апреля 2015 года гос­тями ЦИК Чуваш­ской Рес­пуб­лики стали члены Моло­деж­ной изби­ра­тель­ной комис­сии при Канаш­ской рай­он­ной тер­ри­то­ри­аль­ной изби­ра­тель­ной комис­сии

Встречу открыл председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.

  • 977
  • ...
  • 1

Он рассказал о предстоящих выборах в Чувашской Республике и структуре избирательных комиссий, а также об участии молодежи в подготовке и проведении выборов. Александр Иванович предложил молодым людям принять участие в выборах не только в качестве избирателей, но и, возможно, в качестве наблюдателей и членов избирательных комиссий.

О работе с жалобами и обращениями, правилах проведения предвыборной агитации, и участниках избирательного процесса рассказал заместитель председателя ЦИК Чувашии Петр Куприн.

Члены молодежной комиссии в ходе общения с руководством Центризбиркома Чувашии не упустили возможность услышать из «первых рук» ответы на интересующие их вопросы, связанные с выборами – это и порядок формирования списков избирателей, и процедура изготовления избирательных бюллетеней, и особенности работы агитатором в период избирательной кампании.

В конце встречи ребята поблагодарили организаторов за состоявшийся «День открытых дверей» и пообещали принять активное участие в ближайших выборах в Единый день голосования 13 сентября 2015 года.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Глава Канашского МО передал заслуженные награды участников СВО.
8

Глава Канаш­ского МО пере­дал зас­лу­жен­ные наг­рады учас­тни­ков СВО

11 ноября 2025 года глава Канашского МО Валерий Чернов совместно с военным комиссаром Евгением Семеновым провели торжественную церемонию вручения орденов Мужества и медалей Суворова, «За боевые отличия» и «Участнику специальной военной операции».

В Тобурданово состоялось открытие Стены Памяти в честь односельчан, погибших при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине.
3

В Тобур­да­ново сос­то­ялось откры­тие Стены Памяти в честь одно­сель­чан, погиб­ших при испол­не­нии воин­ского долга в спе­цо­пе­ра­ции на Укра­ине.

Эта инициатива стала результатом объединения усилий жителей села, неравнодушных к сохранению памяти о воинах-земляках.

Проверка системы оповещения населения пройдёт 1 октября в Чувашии.
1
  • 91
  • ...
  • 1

Про­верка сис­темы опо­ве­ще­ния насе­ле­ния прой­дёт 1 октября в Чува­шии

1 октября в 10:30 в Чувашии пройдет плановая проверка муниципальной системы оповещения населения, в 10.40 - региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

  • 91
  • ...
  • 1
Награды мужества переданы родным и близким военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции.
18

Наг­рады мужес­тва пере­даны род­ным и близ­ким воен­нос­лу­жа­щих, погиб­ших в зоне спе­ци­аль­ной воен­ной опе­ра­ции.

19 сентября 2025 года глава Канашского МО Валерий Чернов совместно с военным комиссаром по городу Канашу, Канашскому и Янтиковскому районам Евгением Семеновым передали награды родным и близким военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции.

Жителям и ветеранам города Канаш вручили юбилейные медали в честь 100-летия со дня его основания.
2

Жите­лям и вете­ра­нам города Канаш вру­чили юби­лей­ные медали в честь 100-летия со дня его осно­ва­ния

Награды получили ветераны труда, почётные граждане, представители общественных организаций, а также жители, внёсшие значительный вклад в развитие города.

12–14 сентября в республике пройдет Единый день голосования.
1
  • 155
  • ...
  • 1

12–14 сен­тября в рес­пуб­лике прой­дет Еди­ный день голо­со­ва­ния

12, 13 и 14 сентября 2025 года в республике состоятся выборы Главы Чувашии, а также Чебоксарского и Новочебоксарского городских Собраний депутатов, в которых будут распределены 43 и 25 мандатов соответственно.

  • 155
  • ...
  • 1