В адми­нис­тра­ции города Канаш прошло сове­ща­ние с пред­ста­ви­те­лями пред­при­ятий – рези­ден­тов индус­три­аль­ного парка

В администрации города Канаш прошло совещание с представителями предприятий – резидентов индустриального парка.

  • 2012
  • ...
  • 1

Первым пунктом в повестке совещания был вопрос потребности в энергоресурсах каждого предприятия. Глава администрации города Канаш Владислав Софронов напомнил серьезности этого вопроса и попросил всех резидентов отнестись ответственно к составлению заявки о потребности в энергоресурсах.

Напомним, что на территории действующей промышленной зоны города Канаш планируется создать индустриальный парк общей площадью 37,4 га, на котором смогут разместиться более 20 резидентов. Соглашения о намерениях реализации инвестиционных проектов на территории индустриального парка подписаны с 15 организациями.

Работа по привлечению резидентов в г. Канаш продолжается, активно проводится работа с новыми инвесторами.

Реализация инвестиционных проектов в г. Канаш в 2017-2020 годах позволит создать более 1,5 тысяч рабочих мест и привлечь свыше 8 млрд. рублей частных инвестиций.

Вторым вопросом, рассмотренным в ходе совещания, была проблема появления удушливо едкого запаха в ночное время в промышленной зоне района элеватор.

В администрацию города Канаш и в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике -Чувашии в г. Канаш с 2016 года и по настоящее время поступают многочисленные жалобы от жителей города Канаш и выселка Лесного Канашского района на удушливый химический запах чаще ночью и ранним утром.

В ходе рассмотрения обращений лабораторией филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии в п. Вурнары»на вышеуказанных жилых территориях г. Канаш был произведен отбор проб атмосферного воздуха на содержание загрязняющих веществ. В ходе проведения лабораторных исследований превышений ПДК загрязняющих веществ (диоксид азота, диоксид серы, оксид углерода, взвешенных веществ, фенола, формальдегида, бензол, стирол, гексан) не установлено.

Последний отбор проб воздуха был произведен в мкр. Восточный г. Канаш в ночное время 27.09.2017 в связи с поступлением телефонного звонка от жителей города на удушливый химический запах. Пробы направлены в лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии» г. Чебоксары на исследования.

Заслушав и обсудив вышеизложенный вопрос, всем предприятиям было рекомендовано предоставить в адрес Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Канаш и в адрес администрации города Канаш результаты санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии (несоответствии) проекта санитарно-защитной зоны требованиям санитарных норм и правил, проект нормативов предельно допустимых выбросов, который устанавливает нормативы природопользования для оценки степени негативного воздействия выбросов вредных веществ в атмосферу.

На совещании присутствовали руководители следующих предприятий: ООО «Девелей», ЗАО «Граск», ООО «Эмаль», ООО «АУРАТ – СВ», ОАО «Канашский элеватор», ООО «Спецвагондеталь», представители Канашской межрайонной прокуроры и Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике -Чувашии в г. Канаш.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Стартовала рассылка физическим лицам налоговых уведомлений за 2024 год.
1
  • 105
  • ...
  • 1

Стар­то­вала рас­сылка физи­чес­ким лицам нало­го­вых уве­дом­ле­ний за 2024 год

В течение ближайшего месяца планируется направить 66,5 млн таких уведомлений, из них порядка 45 млн - в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика и личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг тем, кто подключен к этим сервисам.

  • 105
  • ...
  • 1
Платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2025 года по Канашскому МО.
1
  • 409
  • ...
  • 1

Платы граж­дан за ком­му­наль­ные услуги с 1 июля 2025 года по Канаш­скому МО

С 1 июля 2025 года рост платы граждан за коммунальные услуги по 10 муниципальным образованиям не превысит 10,7%, по 11 муниципальных образованиям предельные индексы установлены от 10,8% до 15,4%.

  • 409
  • ...
  • 1