Адми­нис­тра­ция г.Канаш при­зы­вает руко­во­ди­те­лей малых и сред­них пред­при­ятий, инди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей при­нять актив­ное учас­тие в про­ве­де­нии биз­нес-пере­писи

Администрация г. Канаш напоминает, что Росстатом объявлено проведение в первом квартале 2016 г. сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам 2015 г.

  • 847
  • ...
  • 1

Такое наблюдение проводится раз в 5 лет согласно Федеральному закону от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Обязанность представлять первичные статистические данные безвозмездно установлена Федеральным законом от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации». Индивидуальные предприниматели представляют данные только по предпринимательской деятельности. Отчетность обязаны предоставить даже организации и индивидуальные предприниматели, временно не ведущие деятельность и не имевшие доходов в 2015 г.

Конфиденциальность предоставленной ими информации гарантирована законом. Чувашстат гарантирует отсутствие в бизнес переписи какой – либо фискальной составляющей.

Список интересующих государство позиций следующий: фактический адрес бизнеса, вид деятельности, доходы и расходы, а также стоимость и состав основных средств, размеры и направления инвестиций в основной капитал, количество работников и начисленная им заработная плата.

Сплошное наблюдение проводится в интересах бизнеса, государства и общества. Это реальное отражение положения дел в секторе малого и среднего предпринимательства. Представители малого и среднего предпринимательства могут потребовать учитывать их интересы при проведении экономической политики. Итоги дадут полную и объективную картину текущего состояния отечественного малого и среднего бизнеса, что позволит предпринимателям более адресно получать субсидии и иные ресурсы на развитие своей деятельности. Кроме того, итоги обследования позволят самому бизнесу увидеть структуру рынка и понять, куда двигаться и какие направления развивать.

Всю необходимую информацию о сплошном наблюдении можно получить на сайте Чувашстата: Chuvash.gks.ruв разделе «Сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса за 2015 год». Работает горячая линия 8(8352)397898. Телефоны для справок: 2-15-34, 2-27-01, 2-25-03.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Консультационный пункт по защите прав потребителей в Канаше проведёт "Горячую линию", приуроченную к Всемирному дню защиты прав потребителей.
  • 45
  • ...
  • 0

Кон­суль­та­ци­он­ный пункт по защите прав пот­ре­би­те­лей в Канаше про­ве­дёт "Горя­чую линию", при­уро­чен­ную к Все­мир­ному дню защиты прав пот­ре­би­те­лей

Консультационный пункт по защите прав потребителей  доводит до сведения граждан, что с 10 по 21 марта текущего года будет проводиться «горячая линия», посвященная Всемирному дню защиты прав потребителей-15 марта.

  • 45
  • ...
  • 0
Глэмпинг в Канашском округе возвращает субсидию и будет реализовываться без господдержки.
1
  • 74
  • ...
  • 1

Глэм­пинг в Канаш­ском округе воз­вра­щает суб­си­дию и будет реали­зо­вы­ваться без гос­под­дер­жки

Масштабный проект по строительству глэмпинга в эко-гостиничном комплексе «Цивилизация», расположенном в Канашском округе, будет реализован без господдержки.

  • 74
  • ...
  • 1
1,6 млн рублей отсудили у МЧС уволенные сотрудники пожарной части в Новочебоксарске.
1
  • 85
  • ...
  • 1

1,6 млн руб­лей отсу­дили у МЧС уво­лен­ные сот­руд­ники пожар­ной части в Ново­че­бок­сар­ске

29 сотрудников учреждения в 2021 г. были уволены в связи с ликвидацией пожарной части №14 федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Чувашии, при этом выходное пособие им в установленные сроки не выплачено.

  • 85
  • ...
  • 1
С 1 января 2025 года невостребованные земельные доли перешли государству.
1
  • 88
  • ...
  • 1

С 1 января 2025 года невос­тре­бо­ван­ные земель­ные доли перешли госу­дарс­тву

Невостребованная доля - это фактически бывшая колхозная земля, перешедшая в собственность гражданам, но права на которую до сих не были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

  • 88
  • ...
  • 1