Алек­сандр Черем­нов про­вел сове­ща­ние с работ­ни­ками желез­но­до­рож­ных орга­ни­за­ций города Канаша

9 сентября 2015 г. город Канаш с рабочим визитом посетил заместитель начальника горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Александр Черемнов, который провел встречу с трудовыми коллективами железнодорожных организаций города.

  • 976
  • ...
  • 1

В ходе беседы, которая прошла в зале Детской музыкальной школы, А.Черемнов рассказал об итогах эксплуатационной работы сети железных дорог первое полугодие 2015 года, о снижении тарифного грузооборота по отношению к аналогичному периоду прошлого года, а с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии – на 1,1%, погружено около 589 млн. тонн грузов, что на 1,8% ниже, чем в I полугодии 2014 года. При этом за июнь 2015 года план погрузки на сети железных дорог перевыполнен на 2,1 млн тонн или на 2,2%.

Отметил заместитель начальника горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» улучшение ситуации с погрузкой строительных грузов, которая в предыдущие месяцы демонстрировала существенное снижение. Кроме того, обеспечена положительная динамика погрузки зерна (почти в 1,7 раза), лесных грузов (+6,4%), удобрений (+3%) и цветной руды (+2,3%).

Тем не менее А.Черемнов подчеркнул, что плановые задания по основным качественным показателям использования подвижного состава в 1 полугодии были выполнены. По сравнению с прошлым годом улучшена работа сортировочных станций. Простой транзитного вагона с переработкой снижен на 1,2 часа (-9%), без переработки составил 2,7 часа, что ниже уровня прошлого года на 0,1 часа (-5%). В июне 2015 года маршрутная скорость поездов с гружеными вагонами на сети ОАО "РЖД" составила 608 км/сутки, что выше, чем в июне прошлого года на 13,3%. Маршрутная скорость контейнерных за этот же период выросла на 2,3% и достигла 863 км/сутки. А в рамках реализации проекта "Транссиб за 7 суток" – 1084 км/сутки (+9,1%).

На рабочем совещании железнодорожников присутствовала глава администрации города Канаш Людмила Иванова, которая в свою очередь рассказала присутствующим о социально-экономическом развитии города не только за первое полугодие 2015 года, но и за предыдущие 5 лет. В завершении своего выступления Л. Иванова призвала всех не оставаться равнодушными в преддверии выборов Главы Чувашской Республики и депутатов Собрания депутатов города Канаш, которые состоятся 13 сентября 2015 г., выполнить свой гражданский долг и принять активное участие.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В Чувашии за год число малых и средних предприятий в сфере общепита выросло на 14%.
1
  • 41
  • ...
  • 1

В Чува­шии за год число малых и сред­них пред­при­ятий в сфере обще­пита выросло на 14%

Сегодня в Чувашии работает 1 314 малых и средних предприятий в сфере общественного питания, что  на 14% больше, чем годом ранее. Об этом рассказали в Минэкономразвития республики.

  • 41
  • ...
  • 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей.
1
  • 61
  • ...
  • 1

В Чува­шии изме­нен поря­док пре­дос­тав­ле­ния льготы по оплате ЖКУ для мно­го­дет­ных семей

Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.

  • 61
  • ...
  • 1
Утверждены тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении на 2026 год.
3

Утвер­ждены тарифы на пас­са­жир­ские желез­но­до­рож­ные пере­возки в при­го­род­ном сооб­ще­нии на 2026 год.

Тариф  на перевозки, которые осуществляет АО «Содружество», на 2026 год составит 4,33 рубля за один километр, а тариф на перевозку пассажиров в поездах повышенной комфортности сообщением Казань - Нижний Новгород – Казань - 4,75 рубля за один километр.