В Аликовском районе при пожаре погибли семь человек
- 791
- ...
Сегодня в 00.59 (мск) на пульт пожарной части Аликовского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Сельская села Русская Сорма. О ЧП сообщили соседи, обнаружившие пожар по открытому горению.
На место пожара оперативно прибыли две автоцистерны местной пожарной части №25 и добровольная пожарная команда Яндобинского сельского поселения. К моменту прибытия спасателей жилище было полностью охвачено огнем. В результате пожара погибли семь человек, из них – четверо детей (2007, 2008, 2009, 2015 г.р.).
На месте пожара работает оперативная группа во главе с начальником Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майором Станиславом Антоновым. Задействованы силы и средства территориального звена РСЧС Чувашской Республики, в количестве 48 человек, 18 единиц техники, в том числе от МЧС 16 человек, 5 единиц техники.
По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации дымохода печи. Как выяснилось, данный бревенчатый дом использовался под дачу. Более двух лет дом пустовал. Вчера хозяева приехали и затопили печь. Подробности произошедшего устанавливаются.
Главное управление МЧС России по Чувашской Республике
Похожие новости

В Канаше 15-летнего подростка задержали за участие в террористической организации
Его обвиняют в совершении преступления по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, признанной террористической), сообщают в СУ СКР по Чувашии.

- 27
- ...
- 1
В Канаше ищут 40-летнего мужчину
Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» разыскивает Машина Марселя Релиновича.
- 27
- ...
- 1

- 25
- ...
- 1
В Новочебоксарске 13-летний подросток погиб в гараже во время ремонта мопеда
Сообщение о том, что ребенку стало плохо, поступило в экстренные службы.
- 25
- ...
- 1

- 25
- ...
- 0
Предприятие в Канаше заплатит работнику 1,5 млн рублей за производственную травму
На мужчину упала металлическая конструкция.
- 25
- ...
- 0

В Канашском районе водителя грузовика нашли через час после наезда на пешехода
ДТП произошло 15 сентября около 21:00 на трассе А-151.

При ремонте Канашской городской больницы рабочий получил ожоги
СК устанавливает обстоятельства травмирования рабочего.

- 54
- ...
- 1
Под Цивильском произошло ДТП с маршрутным автобусом маршрута «Канаш - Чебоксары»
Авария произошла 13 сентября на 17-м километре автодороги А-151.
- 54
- ...
- 1

- 47
- ...
- 1
Алатырская пенсионерка передала мошенникам сбережения на сумму порядка 10 миллионов рублей
89-летняя жительница Алатыря стала жертвой мошенников.
- 47
- ...
- 1

- 53
- ...
- 1
В Марий Эл осудили пьяного охотника, застрелившего вместо утки человека
В Марий Эл мужчину приговорили к 1,5 года лишения свободы за гибель человека, которого он застрелил на охоте, приняв за утку. Об этом сообщила прокуратура республики.
- 53
- ...
- 1

- 53
- ...
- 0
Директора магазина в Канаше оштрафовали за демонстрацию логотипа Instagram, деятельность которого запрещена на территории России
Его признали виновным по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование символики экстремистской организации).
- 53
- ...
- 0

В Канашском районе при столкновении двух автомобилей погибли 2 человека, еще один человек с травмами был доставлен в больницу
На 55 км автодороги А-151 в Канашском округе столкнулись два автомобиля «Лада Гранта».

Недалеко от деревни Чагаси на автодороге «Канаш-Ибреси» произошла авария
Сообщение о ДТП в экстренные службы недалеко от д.Чагаси поступило 8 сентября около 12:30.


- 42
- ...
- 1
В суд направлено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в отношении пожилых граждан республики
Трое жителей республики обвиняются в 20 эпизодах мошенничества - они обманывали пожилых людей, представляясь работниками организации по осмотру систем вентиляции.
- 42
- ...
- 1


- 66
- ...
- 1
Подростков из Канаша подозревают в участии в работе террористической организации
В отношении их следственными органами возбуждены уголовные дела.
- 66
- ...
- 1

- 64
- ...
- 0
В Канаше сотрудница почты оформляла банковские карты на клиентов без их ведома
Канашский районный суд признал её виновной в 24 преступлениях по пунктам «а» и «г» ч. 3 ст. 272.1 УК РФ (незаконные использование, передача, сбор и хранение компьютерной информации с персональными данными, совершенные из корыстной заинтересованности с использованием служебного положения).
- 64
- ...
- 0

- 62
- ...
- 1
Для предпринимателей, пострадавших от атак на склады Wildberries, Минэкономразвития Чувашии открывает форму обратной связи
Минэкономразвития Чувашии инициирует сбор информации от региональных предпринимателей, ведущих торговлю на площадке Wildberries.
- 62
- ...
- 1

- 61
- ...
- 1
В Канаше арест квартиры побудил должницу погасить долг свыше 600 тысяч рублей
Должницей выступила 49‑летняя местная жительница.
- 61
- ...
- 1

- 197
- ...
- 1
В Новочебоксарске с окна многоэтажки выпал 5-летний ребенок
20 июля 2026 года пятилетний мальчик выпал из окна квартиры на 4-м этаже многоквартирного дома по улице Советской в Новочебоксарске.
- 197
- ...
- 1

Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.