Более 3 тыс. жите­лей Чуваш­ской Рес­пуб­лики могут пред­стать перед судом за неуп­лату кап­ре­монта

Жителей Чувашии, которые не платят взносы на капитальный ремонт, ожидают судебные разбирательства.

  • 801
  • ...
  • 1

На данный момент жильцам многоквартирных домов было направлено 3021 досудебное претензионное письмо о необходимости оплатить капремонт добровольно. В производстве мировых судей находится 40 исковых заявлений об оплате капремонта. По 15 исковым заявлениям оплата была произведена до суда, сообщается на сайте Минстроя Чувашии.

Кстати, в ноябре этого года мировой суд постановил взыскать с жительницы Новочебоксарска накопившуюся с 1 декабря 2014 года по 1 октября 2015 года задолженность по капремонту. Кроме того, женщина должна оплатить пенни и судебные издержки.

Напомним, в Чебоксарах с декабря 2014 года по сентябрь 2015 года за капремонт было собрано 230,2 млн руб., тогда как было запланировано собрать 399,8 млн руб.

Источник: "

Источник
АиФ-Чувашия

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

О предстоящих изменениях в тарифах на ЖКУ для жителей республики состоялось обсуждение в Общественной палате Чувашской Республики.
1
  • 58
  • ...
  • 1

О пред­сто­ящих изме­не­ниях в тари­фах на ЖКУ для жите­лей рес­пуб­лики сос­то­ялось обсуж­де­ние в Общес­твен­ной палате Чуваш­ской Рес­пуб­лики

С 1 января 2026 года плата за ЖКУ в Чувашии в среднем по республике вырастет на 1,7%. Это связано с увеличением ставки НДС с 20% до 22%.

  • 58
  • ...
  • 1
Проверку наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах абонент обязан проводить перед началом пользования газовым оборудованием и во время его работы.
1
Администрация Канашского МО информирует о проведении плановых работ по содержанию автомобильных дорог.
1
  • 109
  • ...
  • 1

Адми­нис­тра­ция Канаш­ского МО инфор­ми­рует о про­ве­де­нии пла­но­вых работ по содер­жа­нию авто­мо­биль­ных дорог

С 22 сентября по 10 октября 2025 года вдоль автомобильных дорог Аниш-Новое Урюмово - Новые Бюрженеры и «Канаш  - Шакулово - Аниш-Ахпердино» будут проводиться работы по уничтожению нежелательной растительности.

  • 109
  • ...
  • 1
Завершены работы по ремонту дворовых территорий по улицам Машиностроителей, Куйбышева.
9

Завер­шены работы по ремонту дво­ро­вых тер­ри­то­рий по ули­цам Маши­нос­тро­ите­лей, Куй­бы­шева

Завершены работы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов в г. Канаш:№22 по ул. Куйбышева;№3 по ул. Машиностроителей;Проезд между домами №2 и №3 по ул. Машиностроителей.