Бюд­жет рес­пуб­лики будет одно­лет­ним

6 октября 2015 г. состоялся второй этап очередной 32-й сессии Государственного Совета Чувашии пятого созыва.

  • 710
  • ...

Парламентарии досрочно прекратили полномочия депутата Михаила Резникова, который 1 октября Указом Главы Чувашии был назначен на должность заместителя Председателя Кабинета Министров республики. Коллеги пожелали Михаилу Резникову профессиональных успехов в новой должности, а он в свою очередь выразил надежду на плодотворное и конструктивное сотрудничество Кабинета Министров и Государственного Совета.

В ходе сессии в двух чтениях принят законопроект "Об особенностях составления и утверждения проектов республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда Чувашской Республики на 2016 год".

Правительством Российской Федерации 9 сентября 2015 года внесен в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона «Об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год» (№ 878973-6), предусматривающий внесение изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и в Федеральный закон от 8 марта 2015 г. № 25-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации» в части приостановления до 1 января 2016 года действия положений Бюджетного кодекса Российской Федерации в части планового периода в отношении составления и утверждения проекта федерального бюджета (проекта федерального закона о федеральном бюджете), проектов бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации (проектов федеральных законов о бюджетах государственных внебюджетных фондов Российской Федерации), представления в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации одновременно с указанными проектами федеральных законов документов и материалов (за исключением прогноза социально-экономического развития Российской Федерации, основных направлений бюджетной политики Российской Федерации, основных направлений налоговой политики Российской Федерации и основных направлений таможенно-тарифной политики Российской Федерации), а также продления до 25 октября 2015 года срока внесения проекта федерального бюджета на 2016 год в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Ввиду повышения риска надежности показателей прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и Чувашской Республики и реалистичности расчетов доходов и расходов республиканского бюджета Чувашской Республики на 2016 год и был подготовлен проект закона Чувашской Республики «Об особенностях составления и утверждения проектов республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда Чувашской Республики на 2016 год».

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В Чувашии за год число малых и средних предприятий в сфере общепита выросло на 14%.
1
  • 41
  • ...
  • 1

В Чува­шии за год число малых и сред­них пред­при­ятий в сфере обще­пита выросло на 14%

Сегодня в Чувашии работает 1 314 малых и средних предприятий в сфере общественного питания, что  на 14% больше, чем годом ранее. Об этом рассказали в Минэкономразвития республики.

  • 41
  • ...
  • 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей.
1
  • 61
  • ...
  • 1

В Чува­шии изме­нен поря­док пре­дос­тав­ле­ния льготы по оплате ЖКУ для мно­го­дет­ных семей

Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.

  • 61
  • ...
  • 1
Утверждены тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении на 2026 год.
3

Утвер­ждены тарифы на пас­са­жир­ские желез­но­до­рож­ные пере­возки в при­го­род­ном сооб­ще­нии на 2026 год.

Тариф  на перевозки, которые осуществляет АО «Содружество», на 2026 год составит 4,33 рубля за один километр, а тариф на перевозку пассажиров в поездах повышенной комфортности сообщением Казань - Нижний Новгород – Казань - 4,75 рубля за один километр.