В Чебок­са­рах отме­тили День Военно-Мор­ского Флота

  • 1034
  • ...
  • 8

http://tvorite.ru/uploads/posts/2015-07/thumbs/1437981930_1.jpg

В Чебоксарах 26 июля в 11.00 ч. на набережной реки Волга прошло торжественное празднование Дня Военно-Морского Флота.

С приветственным словом к гостям праздника обратились депутат Государственного Совета Чувашской Республики Вячеслав Александров, глава администрации Ленинского района города Чебоксары Николай Прокопьев, председатель Чувашского республиканского отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота Валерий Родионов, генерал-майор председатель Чувашского регионального отделения «Всероссийского общества спасания на воде» Валерий Филиппов, председатель Общественной организации «Союз ветеранов Военно-Морского Флота Чувашской Республики» Владимир Крюковский.

Нашим землякам, служившим в морфлоте, были вручены награды, в том числе и посмертные.

В память о погибших моряках, кадеты «Кадетской школы г. Чебоксары» спустили на воду траурный венок. А воспитанники военно-патриотического клуба «Ушаковцы» отдали воинские почести троекратным залпом из АКМ списанного охолощённого.

После на акватории Волги начинался парад судов, в котором приняли участие суда Чебоксарского речного порта, Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Чувашской Республике, республиканской поисково-спасательной службы, Общественной организации спасателей.

Поздравили моряков и парашютисты Чебоксарского аэроклуба. Они устроили показательные прыжки в воду.

Кстати, парашютисты тоже отметили вчера свой праздник: 26 июля - День парашютиста.

Справочно. В истории российского флота немало легендарных страниц. Мы по праву гордимся замечательными флотскими традициями мужества, верности долгу и Отечеству. Они бережно передаются из поколения в поколение и служат примером для молодежи, которая мечтает посвятить свою жизнь героической профессии военного моряка.

По традиции, сложившейся с 1939 года, День Военно-Морского Флота в нашей стране отмечается в последнее воскресенье июля.

В Чебоксарах отметили День Военно-Морского Флота (фото №1).
В Чебоксарах отметили День Военно-Морского Флота (фото №2).
В Чебоксарах отметили День Военно-Морского Флота (фото №3).
В Чебоксарах отметили День Военно-Морского Флота (фото №4).
В Чебоксарах отметили День Военно-Морского Флота (фото №5).
В Чебоксарах отметили День Военно-Морского Флота (фото №6).
В Чебоксарах отметили День Военно-Морского Флота (фото №7).
В Чебоксарах отметили День Военно-Морского Флота (фото №8).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

«Национальный туристический маршрут» планируется разработать и утвердить до конца 2025 года.
1
  • 142
  • ...
  • 1

«Наци­ональ­ный турис­ти­чес­кий мар­шрут» пла­ни­ру­ется раз­ра­бо­тать и утвер­дить до конца 2025 года.

В маршрут войдут десять территорий-драйверов развития туризма: город Чебоксары, Алатырский, Козловский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Чебоксарский, Ядринский, Ибресинский и Цивильский муниципальные округа.

  • 142
  • ...
  • 1
8 пляжей планируется открыть и допустить к эксплуатации в 2025 году в Чувашии.
1
  • 492
  • ...
  • 1

8 пля­жей пла­ни­ру­ется открыть и допус­тить к экс­плу­ата­ции в 2025 году в Чува­шии

Из них 5 будут расположены в городе Чебоксары, по одному пляжу в городах Новочебоксарск, Козловском и Ядринском муниципальных округах. Дополнительно будет подготовлено более 120 мест для массового отдыха.

  • 492
  • ...
  • 1
Глэмпинг в Канашском округе возвращает субсидию и будет реализовываться без господдержки.
1
  • 441
  • ...
  • 1

Глэм­пинг в Канаш­ском округе воз­вра­щает суб­си­дию и будет реали­зо­вы­ваться без гос­под­дер­жки

Масштабный проект по строительству глэмпинга в эко-гостиничном комплексе «Цивилизация», расположенном в Канашском округе, будет реализован без господдержки.

  • 441
  • ...
  • 1