Члены клуба «Хозя­юшка» посе­тили на дому вете­ра­нов труда

  • 990
  • ...
  • 3

В эти весенние дни члены клуба «Хозяюшка» посетили на дому ветеранов труда З.Г. Николаеву и А.М. Мышкину.

Зоя Григорьевна родилась 21 февраля 1938 года в селе Шихазаны многодетной крестьянской семье. С первых дней войны отца призвали на фронт. С малых лет они были приучены труду. З.Г.Николаева работала в аптеке, затем в Шихазанской межрайонной психиатрической больнице буфетчицей. Недавно и дети, и родные тоже поздравили с юбилейной датой Зою Григорьевну.

Алевтина Михайловна Мышкина родом из деревни Сюндюково Мариинско- Посадского района. После окончания семилетки 14-летняя девочка переехала жить в Шихазаны и прожила в семье тетки 12 лет. Алевтина Михайловна преподавала математику в Шихазанской средней школе им. М. Сеспеля. Стаж работы – более 40 лет.

Она, несмотря на возраст, участвует в вечерах и концертах, проводимых в Шихазанском сельском Доме культуры и районной библиотеке. В знак благодарности зрители всегда бурными аплодисментами одаривают ветерана.

В эти праздничные дни ветеранам было приятно получать поздравлениея председателя женсовета Шихазанского сельского поселения Петровой И.А. и учителя начальных классов Григорьевой Л.М. За чашкой чая они вспоминали свои жизненные истории.

От всей души поздравляем наших ветеранов с праздником женщин! Желаем доброго здоровья и долгих лет жизни.

Члены клуба «Хозяюшка» посетили на дому ветеранов труда (фото №1).
Члены клуба «Хозяюшка» посетили на дому ветеранов труда (фото №2).
Члены клуба «Хозяюшка» посетили на дому ветеранов труда (фото №3).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работает… ещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В Чувашии запустили бесплатные уведомления для защиты пожилых от мошенников.
1
  • 43
  • ...
  • 1

В Чува­шии запус­тили бес­плат­ные уве­дом­ле­ния для защиты пожи­лых от мошен­ни­ков

В Чувашии стала доступна новая мера защиты граждан от телефонного мошенничества: абоненты МТС могут подключить бесплатные уведомления, которые помогут уберечь пожилых родственников от действий злоумышленников.

  • 43
  • ...
  • 1
В Чувашии самозанятые начали получать первые выплаты по больничным листам.
1
  • 62
  • ...
  • 1

В Чува­шии само­за­ня­тые начали полу­чать пер­вые вып­латы по боль­нич­ным лис­там

С января 2026 года у людей, применяющих специальный налоговый режим (с уплатой  налога на профессиональный доход), есть возможность вступить в программу добровольного социального страхования самозанятых на случай временной нетрудоспособности.

  • 62
  • ...
  • 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей.
1
  • 130
  • ...
  • 1

В Чува­шии изме­нен поря­док пре­дос­тав­ле­ния льготы по оплате ЖКУ для мно­го­дет­ных семей

Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.

  • 130
  • ...
  • 1
Жилищные права жителя Канашского округа восстановил Верховный Суд Чувашии.
  • 69
  • ...
  • 0

Жилищ­ные права жителя Канаш­ского округа вос­ста­но­вил Вер­хов­ный Суд Чува­шии

Решением Канашского районного суда был удовлетворен иск администрации Канашского МО к местному жителю о выселении из муниципального жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма.

  • 69
  • ...
  • 0