Чува­шия поте­ряет 3 млрд руб­лей из-за нало­го­вых изме­не­ний

В 2019-2021 годах Чувашия потеряет 3 млрд рублей из-за отмены налога на движимое имущество организаций. Об этом 13 ноября во время публичных слушаний по бюджету республики рассказала глава Минфина Светлана Енилина.

  • 815
  • ...
  • 1

С 1 января 2019 года из налогового кодекса исключается налог на движимое имущество организаций. В итоге в течение следующего года Чувашия потеряет 971 млн рублей, а в 2020-2021 годах – более 1 млрд рублей ежегодно. При этом для бизнеса НДС увеличится с 18 до 20%.

В итоге в 2019 году в бюджет Чувашии по имущественным налогам поступит более 2,9 млрд рублей, а по налогу на имущество организаций – более 2 млрд рублей.

В целом доходы республиканского бюджета в следующем году прогнозируются на уровне 47,4 млрд рублей, в том числе собственные – 27,9 млрд рублей. Расходы на 2019 год будут утверждены на уровне 46,2 млрд рублей. Таким образом, бюджет республики окажется с профицитом в 1,1 млрд рублей

Источник
moygorod-online.ru

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Утверждены тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении на 2026 год.
3

Утвер­ждены тарифы на пас­са­жир­ские желез­но­до­рож­ные пере­возки в при­го­род­ном сооб­ще­нии на 2026 год.

Тариф  на перевозки, которые осуществляет АО «Содружество», на 2026 год составит 4,33 рубля за один километр, а тариф на перевозку пассажиров в поездах повышенной комфортности сообщением Казань - Нижний Новгород – Казань - 4,75 рубля за один километр.

Стартовала рассылка физическим лицам налоговых уведомлений за 2024 год.
1
  • 112
  • ...
  • 1

Стар­то­вала рас­сылка физи­чес­ким лицам нало­го­вых уве­дом­ле­ний за 2024 год

В течение ближайшего месяца планируется направить 66,5 млн таких уведомлений, из них порядка 45 млн - в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика и личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг тем, кто подключен к этим сервисам.

  • 112
  • ...
  • 1
Платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2025 года по Канашскому МО.
1
  • 418
  • ...
  • 1

Платы граж­дан за ком­му­наль­ные услуги с 1 июля 2025 года по Канаш­скому МО

С 1 июля 2025 года рост платы граждан за коммунальные услуги по 10 муниципальным образованиям не превысит 10,7%, по 11 муниципальных образованиям предельные индексы установлены от 10,8% до 15,4%.

  • 418
  • ...
  • 1