Чуваш­ские поли­цей­ские задер­жали зло­умыш­лен­ника, похи­тив­шего из зоовыс­тавки попу­гая цен­ной породы сто­имостью порядка 180 тысяч руб­лей

  • 1779
  • ...
  • 2

10 марта в отдел полиции №6 УМВД России по городу Чебоксары обратились работники передвижной зоовыставки, заявившие о пропаже попугая ценной породы стоимостью порядка 180 тысяч рублей.

Экзотическая птица была выставлена в одном из торговых центров столицы республики, её пропажу сотрудники животного уголка обнаружили на утро и сообщили правоохранителям.

Полицейские установили, что к краже может быть причастен 20-летний житель Ставропольского края. Молодой человек проработал в зоовыставке меньше месяца, к тому же отсутствовал на рабочем месте, когда обнаружилась пропажа птицы, и не отвечал на звонки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый был задержан по горячим следам во Владимирской области на одной из железнодорожных станций. Молодой человек вместе с попугаем был снят с поезда «Казань-Москва» и доставлен обратно в Чебоксары.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении 20-летнего жителя Ставропольского края, ранее неоднократно судимого за кражу, побои и угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, который на момент задержания находился в федеральном розыске за уклонение от исполнения наказания в виде обязательных работ за предыдущую судимость. Попугай породы «Ара» возвращен законным владельцам. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Ссылка на видеоматериал: https://www.youtube.com/watch?v=wtkl_n0be3w

Чувашские полицейские задержали злоумышленника, похитившего из зоовыставки попугая ценной породы стоимостью порядка 180 тысяч рублей (фото №1).
Чувашские полицейские задержали злоумышленника, похитившего из зоовыставки попугая ценной породы стоимостью порядка 180 тысяч рублей (фото №2).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В суд направлено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в отношении пожилых граждан республики.
1
  • 30
  • ...
  • 1

В суд нап­рав­лено уго­лов­ное дело о мошен­ни­чес­тве, совер­шен­ном в отно­ше­нии пожи­лых граж­дан рес­пуб­лики

Трое жителей республики обвиняются в 20 эпизодах мошенничества - они обманывали пожилых людей, представляясь работниками организации по осмотру систем вентиляции.

  • 30
  • ...
  • 1
В Канаше сотрудница почты оформляла банковские карты на клиентов без их ведома.
  • 51
  • ...
  • 0

В Канаше сот­руд­ница почты офор­мляла бан­ков­ские карты на кли­ен­тов без их ведома

Канашский районный суд признал её виновной в 24 преступлениях по пунктам «а» и «г» ч. 3 ст. 272.1 УК РФ (незаконные использование, передача, сбор и хранение компьютерной информации с персональными данными, совершенные из корыстной заинтересованности с использованием служебного положения).

  • 51
  • ...
  • 0
Для предпринимателей, пострадавших от атак на склады Wildberries, Минэкономразвития Чувашии открывает форму обратной связи.
1
  • 54
  • ...
  • 1

Для пред­при­ни­ма­те­лей, пос­тра­дав­ших от атак на склады Wildberries, Минэ­ко­ном­раз­ви­тия Чува­шии откры­вает форму обрат­ной связи

Минэкономразвития Чувашии инициирует сбор информации от региональных предпринимателей, ведущих торговлю на площадке Wildberries.

  • 54
  • ...
  • 1