В Чувашской Республике устанавливаются обстоятельства безвестного исчезновения малолетнего
01 октября 2015 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение от жительницы города Чебоксары о безвестном исчезновении ее 12-летнего сына Зиновьева Даниила, который днем 01 октября ушел из дома по бульвару Юности в Чебоксарах и не вернулся, о его местонахождении ничего не известно. По данному факту следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
- 988
- ...
Как следует из ее материалов, 01 октября 2015 года около 11 часов 30 минут Зиновьев после школы пошел к своему отцу, проживающему в одном из домов по ул. Университетская г. Чебоксары отдельно от своего сына и бывшей супруги, и там находился примерно до 14 часов, после чего отец проводил его до дома по бульвару Юности, где он проживал с матерью. Мальчик зашел к себе домой и остался там один. Когда вечером мать Зиновьева пришла домой после работы, сына дома не было и через некоторое время она обратилась в полицию. Его сотовый телефон находился в квартире, какие-либо следы возможного преступления отсутствовали, из дома ничего не пропало.
В настоящее время в целях всестороннего установления обстоятельств безвестного исчезновения школьника совместно с органами внутренних дел проводятся необходимые проверочные, оперативно-поисковые и розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшего мальчика, а также всех обстоятельств его безвестного исчезновения. Ход проверки находится на особом контроле у руководителя следственного управления.
На сегодняшний день каких-либо объективных и достаточных данных полагать, что исчезновение несовершеннолетнего носит криминальный характер, не имеется.
Приметы мальчика: на вид 11-12 лет, плотного телосложения, рост 152 см, продолговатое лицо, волосы темно-русые, глаза карие, нос средний картошкой.
Носит очки в оправе темно-коричневого цвета. Был одет в бейсболку черного цвета с надписью «Los Angeles Kings», школьный костюм темно-синего цвета, рубашку голубого цвета со вставкой белого цвета на воротнике, болоньевую куртку черного цвета, на спине и рукаве серые вставки, на спине рисунок в виде собаки бульдог, ботинки кожаные коричневого цвета на липучках, на шее серебряный крестик на капроновой веревке. С собой был рюкзак темно-синего цвета с красным рисунком.
В случае если кому-либо что-то известно о местонахождении пропавшего мальчика, а также об обстоятельствах его безвестного исчезновения, просим сообщить об этом по телефонам: 24-14-26, 45-00-02, 02 (МВД по Чувашии, 020 – с сотового телефона) или (8352) 66-24-31 (СУ СКР по Чувашии).
- Источник
- СУ СКР по Чувашии
Похожие новости

Трагедия в Новочебоксарске: погибли пять молодых людей в реке Цивиль
В Новочебоксарске завершены поисковые работы на месте трагедии: пятеро молодых людей - трое парней и две девушки - погибли, скатившись на «Ниве» с обрыва в реку Цивиль.

В Эльбарусово вспомнили трагедию 65-летней давности, когда в огне погибли 106 детей
5 ноября1961 года, в деревне Эльбарусово Мариинско-Посадского МО состоялся митинг памяти, посвящённый одной из самых страшных трагедий в истории Чувашии.

- 31
- ...
- 1
Чебоксарец подделал экзаменационный лист и получил судимость вместо водительских прав
Попытка обмануть экзаменаторов ГАИ закончилась для 37-летнего местного жителя уголовным делом.
- 31
- ...
- 1

- 39
- ...
- 1
3 ноября в Канашском округе произошло смертельное ДТП
Утром 3 ноября на 23-м километре трассы А-151 столкнулись Ford Focus и Lada Granta.
- 39
- ...
- 1

- 36
- ...
- 1
Михаил Ноздряков находится в СИЗО в Москве
Его подозревают в злоупотреблении полномочиями.
- 36
- ...
- 1

- 137
- ...
- 1
Бывшего первого вице-премьера Михаила Ноздрякова отправили в СИЗО
Как пишет «Правда ПФО», экс-глава Минфина Чувашии Михаил Ноздряков помещен в СИЗО на два месяца по решению суда.
- 137
- ...
- 1

- 51
- ...
- 1
Рабочий, получивший ожоги при ремонте городской больницы в Канаше, умер в палате
Следователи возбудили уголовное дело.
- 51
- ...
- 1

В Канаше 15-летнего подростка задержали за участие в террористической организации
Его обвиняют в совершении преступления по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, признанной террористической), сообщают в СУ СКР по Чувашии.

- 55
- ...
- 1
В Канаше ищут 40-летнего мужчину
Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» разыскивает Машина Марселя Релиновича.
- 55
- ...
- 1

- 49
- ...
- 1
В Новочебоксарске 13-летний подросток погиб в гараже во время ремонта мопеда
Сообщение о том, что ребенку стало плохо, поступило в экстренные службы.
- 49
- ...
- 1

- 58
- ...
- 0
Предприятие в Канаше заплатит работнику 1,5 млн рублей за производственную травму
На мужчину упала металлическая конструкция.
- 58
- ...
- 0

В Канашском районе водителя грузовика нашли через час после наезда на пешехода
ДТП произошло 15 сентября около 21:00 на трассе А-151.

При ремонте Канашской городской больницы рабочий получил ожоги
СК устанавливает обстоятельства травмирования рабочего.

- 69
- ...
- 1
Под Цивильском произошло ДТП с маршрутным автобусом маршрута «Канаш - Чебоксары»
Авария произошла 13 сентября на 17-м километре автодороги А-151.
- 69
- ...
- 1

- 57
- ...
- 1
Алатырская пенсионерка передала мошенникам сбережения на сумму порядка 10 миллионов рублей
89-летняя жительница Алатыря стала жертвой мошенников.
- 57
- ...
- 1

- 61
- ...
- 1
В Марий Эл осудили пьяного охотника, застрелившего вместо утки человека
В Марий Эл мужчину приговорили к 1,5 года лишения свободы за гибель человека, которого он застрелил на охоте, приняв за утку. Об этом сообщила прокуратура республики.
- 61
- ...
- 1

- 70
- ...
- 0
Директора магазина в Канаше оштрафовали за демонстрацию логотипа Instagram, деятельность которого запрещена на территории России
Его признали виновным по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование символики экстремистской организации).
- 70
- ...
- 0

В Канашском районе при столкновении двух автомобилей погибли 2 человека, еще один человек с травмами был доставлен в больницу
На 55 км автодороги А-151 в Канашском округе столкнулись два автомобиля «Лада Гранта».

Недалеко от деревни Чагаси на автодороге «Канаш-Ибреси» произошла авария
Сообщение о ДТП в экстренные службы недалеко от д.Чагаси поступило 8 сентября около 12:30.


Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.