Цикл встреч главы адми­нис­тра­ции города с насе­ле­нием стар­то­вал в Канаше

В каждом микрорайоне еженедельно в вечернее время в актовых залах школ и организаций глава администрации совместно с представителями городских служб будет встречаться с гражданами и отвечать на волнующие их вопросы.

Первым микрорайоном, в котором прошла такая встреча стал микрорайон «Северный».

На беседу с жителями прибыли глава администрации г. Канаш В.В. Софронов, заместитель главы администрации - начальник отдела ЖКХ А.С. Зайцев, заместитель главы по вопросам социальной политики - начальник отдела образования и молодежной политики В.В. Димитриева, начальник отдела строительства Д.Г. Байгулов, начальник отдела социальной защиты населения Н.А. Маркелова, заместитель начальника финансового отдела Т.Е. Скворцова, директор МУП «Чистый город» Е.Н. Поверный, начальник Межрайонной инспекций Федеральной налоговой службы №4 по Чувашской Республике в г. Канаш Л.Г. Доронина, начальник управления Пенсионного фонда в г. Канаш и Канашском районе О.М. Петрова и главный врач Канашского межтерриториального медицинского центра О.В. Рябухина.

«В рамках информационного дня нам хотелось бы услышать ваши вопросы и пожелания», - начал встречу глава администрации г. Канаш Владислав Васильевич Софронов.

Начальник управления пенсионного фонда Ольга Михайловна Петрова рассказала присутствующим о происходящих реформах в пенсионном законодательстве, а также ответила на вопросы, волнующие не только настоящих, но и будущих пенсионеров.

Главный врач Канашского ММЦ Ольга Владимировна Рябухина рассказала об итогах работы своей подведомственной организации за 2014-2015 гг. Она подчеркнула, что за последние несколько лет в городе наблюдается снижение смертности, увеличение продолжительности жизни. Напомнила о лекарственном обеспечении, которое зачастую пациенты «меняют» на финансовые выплаты, а самостоятельно не приобретают нужны средства: «Если врач назначил вам препарат, значит, его нужно принимать ежедневно и своевременно». В завершении своего выступления Ольга Владимировна пригласила всех желающих на еженедельную прогулку с врачом, которая проходит по субботам в 11.00 час. в Городском парке культуры и отдыха.

Начальник отдела социальной защиты населения Надежда Аркадьевна Маркелова сообщила, что в Канаше 16 029 человек ежемесячно получают те или иные пособия, в эту категорию граждан входят пенсионеры, ветераны, труженики тыла, многодетные семьи. Также она сообщила, что теперь Отдел социальной защиты населения находится по адресу: г. Канаш, ул. Чкалова, д. 17.

Начальник отдела образования и молодежной политики Валентина Владимировна Димитриева сообщила, что на 1 апреля 2016 г. по Северном микрорайону на получение путевки в детский сад состоят 225 детей, их них 102 – старше 1,5 лет. В мае этого года 44 места будет предоставлено в детском саду №9 и 50 мест в дошкольные группы при средней общеобразовательной школе №3.

Начальник Межрайонной инспекций Федеральной налоговой службы №4 по Чувашской Республике в г. Канаш Лариса Германовна Доронина напомнила присутствующим о декларационной кампании, которая продлиться до 30 апреля текущего года и объявила, что 15 и 16 апреля в налоговой службе будут проходить дни открытых дверей.

Итоги выступлений подвел глава администрации города Владислав Васильевич Софронов. Он рассказал о состоянии жилищно-коммунального и дорожного хозяйства в Канаше, о первоочередных проблемах и путях из разрешения.

Далее гражданам была предоставлена возможность задать интересующие вопросы, основными из которых являются дороги и пешеходные тротуары по ул. Железнодорожная, а также ремонт дворовых территорий.

В завершении встречи выступила председатель Советов многоквартирных домов города Евгения Ивановна Иванова. Она призвала всех жителей отнестись с пониманием, подчеркнула, что для более быстрого решения тех или иных вопросов каждый многоквартирный дом должен выбрать своего председателя и пригласила желающих принять участие в еженедельных собрания председателей МКД, которое проходит в актовом зале администрации г. Канаш еженедельно по вторникам.

Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №1).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №2).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №3).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №4).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №5).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №6).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №7).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №8).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №9).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №10).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №11).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №12).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №13).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №14).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №15).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №16).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №17).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №18).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №19).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №20).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №21).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №22).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №23).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №24).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №25).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №26).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №27).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №28).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №29).
Цикл встреч главы администрации города с населением стартовал в Канаше (фото №30).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

  • 5449
  • ...
  • 0

В городе Канаш фор­ми­ру­ется «Бес­смер­тный полк»: Они дол­жны идти побед­ным строем в любые вре­мена!

Всё ближе 74-я годовщина Великой Победы. С целью сохранения памяти о солдатах Великой Отечественной войны в городе Канаше состоится акция памяти «Бессмертный полк».

  • 5449
  • ...
  • 0
  • 1701
  • ...
  • 0

Чуваш­ский наци­ональ­ный музей сов­мес­тно приг­ла­шает при­нять учас­тие в реги­ональ­ной акции «Учеты гра­чи­ных коло­ний»

Чувашский национальный музей совместно с Чувашским отделением Союза охраны птиц России приглашает принять участие в региональной акции «Учеты грачиных колоний».

  • 1701
  • ...
  • 0
  • 2136
  • ...
  • 0

Про­ку­ра­ту­рой Чуваш­ской Рес­пуб­лики 15 апреля 2019 года будет орга­ни­зо­вана «горя­чая линия» по воп­ро­сам про­ве­де­ния весен­ней при­зыв­ной кам­па­нии 2019 года

Прокуратурой Чувашской Республики 15 апреля 2019 года будет организована «горячая линия» по вопросам проведения весенней призывной кампании 2019 года.

  • 2136
  • ...
  • 0
  • 1616
  • ...
  • 0

В адми­нис­тра­ции города Канаш сос­то­ялся кон­курс на заме­ще­ние вакан­тной дол­жности заве­ду­ющего сек­то­ром опеки и попе­чи­тель­ства

В администрации города Канаш состоялся конкурс на замещение вакантной должности заведующего сектором опеки и попечительства администрации г. Канаш.

  • 1616
  • ...
  • 0