В Цивиль­ском районе перед судом пред­ста­нет несо­вер­шен­но­лет­ний житель Канаш­ского района, обви­ня­емый в неза­кон­ном при­об­ре­те­нии опас­ного спайса

В Цивильском районе перед судом предстанет несовершеннолетний житель Канашского района, обвиняемый в незаконном приобретении опасного спайса.

  • 938
  • ...

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя деревни Малые Бикшихи Канашского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта аналога наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 25 сентября 2014 года в Канашском районе обвиняемый по "Скайпу" заказал у неизвестного ему лица 2 грамма спайса, после чего, оплатив заказ, попросил своего друга съездить с ним в город Чебоксары, которому о цели своей поездки ничего не сказал, а сам поехал, чтобы забрать курительную смесь из закладки, о месте нахождения которой ему было сообщено наркодилером посредством электронной переписки. На обратном пути в городе Цивильске их остановили сотрудники полиции в рамках проводившихся ими оперативных мероприятий и изъяли приобретенный подростком аналог наркотика. Следует отметить, что в составе указанного спайса находилось то самое психоактивное вещество, появление которого на незаконном рынке наркоторговли приобрело в России в сентябре 2014 года большой общественный резонанс. Более того, когда подросток узнал от сотрудников правоохранительных органов о том, что в приобретенной им курительной смеси имеется это вещество, он долго благодарил их за то, что спайс у него был изъят до того, пока он успел его употребить.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Цивильский районный суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время правоохранительными органами также проводится комплекс мероприятий по установлению лица, сбывшего спайс обвиняемому.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Возбуждено уголовное дело в отношении ведущего экономиста Канашского транспортно-энергетического техникума.
  • 86
  • ...
  • 0

Воз­буж­дено уго­лов­ное дело в отно­ше­нии веду­щего эко­но­миста Канаш­ского тран­спор­тно-энер­ге­ти­чес­кого тех­ни­кума.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

  • 86
  • ...
  • 0
Убиты экс-гендиректор новочебоксарского «Химпрома» Виктор Тархов и его жена.
1
  • 144
  • ...
  • 1

Убиты экс-ген­ди­рек­тор ново­че­бок­сар­ского «Хим­прома» Вик­тор Тар­хов и его жена

Стало известно о смерти бывшего мэра города Самары Виктора Тархова, который в 2000-2001 годах был генеральным директором новочебоксарского «Химпрома». По версии следствия Тархов вместе с супругой могли быть убиты внучкой.

  • 144
  • ...
  • 1