Дело об убийстве жителем Канаша передано в суд
- 771
- ...
Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Канаша, обучающегося в одни из средне-специальных учебных заведений города Алатыря. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Около 2 часов ночи 24 февраля 2016 года в Шумерлинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии поступило сообщение о смерти в приемном отделении Алатырской центральной районной больницы 22-летнего жителя города Алатыря, поступившего туда с колото-резаными ранениями, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. По данному факту в тот же день следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).В результате грамотно организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям СК России совместно с сотрудниками органов внутренних дел в кратчайшие сроки удалось установить лицо, причастное к совершению указанного преступления. Им оказался 19-летний учащийся одного из средне-специальных учебных заведений города Алатыря. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено первоначальное обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).Потерпевший был госпитализирован, однако от полученных телесных повреждений скончался через короткий промежуток времени.
В кратчайшие сроки после совершения преступления обвиняемый был задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе осмотра места происшествия и дальнейших неотложно проведенных следственных действий были обнаружены и изъяты орудие преступления, а также одежда, в которой находился обвиняемый в момент совершения преступления, изъяты. Его причастность к совершенному преступлению подтвердили заключения ряда судебных экспертиз, в том числе: медицинских, медико-криминалистической, биологической, генетической.
Также в отношении обвиняемого проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой он в момент инкриминируемого ему преступления и в настоящее время мог и может осознавать фактические характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Оснований для признания его невменяемым не установлено.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу.
Похожие новости

10 декабря на автодороге А-151 Канашского округа произошло ДТП со смертельным исходом
Причиной трагедии стал выезд на встречку.

- 33
- ...
- 1
Из-за ложного звонка о минировании в Алатыре эвакуировали школу
Личность звонившего уже установили.
- 33
- ...
- 1

- 47
- ...
- 1
Учительница и ученица в Канаше стали участниками конфликта
Происшествие произошло сегодня в школе №6 г. Канаш.
- 47
- ...
- 1

В Канаше горел магазин по продаже пива
Пожар произошёл 20 ноября в пивном магазине, расположенном на первому этаже дома по проспекту Ленина, 16.

- 59
- ...
- 1
Жительница Канаша украла 500 тысяч узнакомой и перевела их мошенникам
Жертвой мошенников стала 29-летняя жительница Канаша, которая решила заработать на инвестициях.
- 59
- ...
- 1

- 117
- ...
- 1
При столкновении автомобиля и поезда в Канашском районе пострадали люди
12 октября на железнодорожном переезде между станциями Канаш и Траки ГЖД водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом.
- 117
- ...
- 1

В Канаше «Деду Морозу» вынесли приговор за убийство предпринимателя
Свою вину 72-летний мужчина отрицал.

- 99
- ...
- 1
В Канашском районе пропал 66-летний мужчина
6 октября 2025 года 66-летний житель деревни Верхняя Яндоба Канашского района ушел в неизвестном направлении..
- 99
- ...
- 1

В Канаше сгорело кафе, погибла женщина
Кафе "Малина" находится по ул. Чернышевская, 2Б. Пожар произошел сегодня в 8:46.

- 190
- ...
- 1
Пропавшая в Канаше 15-летняя девушка нашлась
Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» опубликовал ориентировку на поиск Алексеевой Анастасии Владимировны.
- 190
- ...
- 1


В Канаше тушили городскую ярмарку
Пожар произошел 17 сентября в административно-торговом здании на улице Московская в Канаше.

- 154
- ...
- 1
Бывшего сотрудника администрации г. Новочебоксарска осудили за получение взятки
Экс-начальник управления городского хозяйства признан виновным по ч.3 ст.290 УК РФ, передают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
- 154
- ...
- 1

- 156
- ...
- 1
Одинокий пенсионер из Канаша решил стать инвестором и потерял все сбережения
О возможности получения дохода на инвестиционной площадке 61-летний житель Канаша узнал в Интернете.
- 156
- ...
- 1

- 145
- ...
- 1
15-летняя школьница из Канаша перевела мошенникам более 400 тысяч рублей
15-летняя школьница из Канаша хотела побольше узнать о заинтересовавшем товаре из маркетплейса и оставила запрос на странице продавце.
- 145
- ...
- 1

Устанавливаются обстоятельства гибели людей при пожаре в Канашском округе
После тушения огня в частном жилом доме, расположенном в селе Янгличи, обнаружены тела женщины 1940 года рождения и её сына 1964 года рождения.

- 165
- ...
- 1
Электрочайник в Канаше сжег кухню
30 августа в городе Канаш произошел пожар в пятиэтажном жилом доме № 7 на улице Ильича.
- 165
- ...
- 1

- 407
- ...
- 1
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера Канашской дистанции инфраструктуры
Он обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
- 407
- ...
- 1

Женщина лишилась своей «десятки» за пьянство за рулем
Жительница Урмарского округа, повторно управлявшая автомобилем в состоянии опьянения, получила судимость и лишилась своего транспортного средства, сообщают в прокуратуре Чувашии.

- 375
- ...
- 1
Житель Новочебоксарска потерял 1 млн при попытке вернуть деньги за билеты на выставку
25-летний новочебоксарец стал жертвой интернет-мошенников, рассказали в пресс-службе МВД России по Чувашии.
- 375
- ...
- 1

Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.