В деревне Н. Урю­мово Канаш­ского района ввели каран­тин

В Канашском районе установлен карантин по бешенству.

  • 4032
  • ...

Ограничения введены с 18 сентября

Сегодня, 18 сентября, в соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии» и на основании представления главного государственного инспектора Чувашской Республики, Главой Чувашской Республики принято решение об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству на территории д. Новое Урюмово Канашского района Чувашской Республики

По данным комиссионного обследования установлено, что 12 сентября текущего года, во время прокладки кабеля оптоволокна интернета животное, больное бешенством, напало на сотрудника СК «Асстрой», которому оказывается антирабическая помощь БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Минздрава Чувашии. Профилактическую вакцинацию против бешенства также получает еще один сотрудник СК «Асстрой», находившийся в контакте с лисицей.

На месте нападения лисицы на сотрудников СК «Астрой» проведена дезинфекция в соответствии с правилами проведения дезинфекции и дезинвазии объектов госветнадзора.

Среди населения проведена разъяснительная работа об опасности заболевания бешенством и мерах его предупреждения.

Источник
vet.cap.ru

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Вопрос реорганизации медицинских учреждений Канашского и Ибресинского муниципальных округов обсудили власти.
10

Воп­рос реор­га­ни­за­ции меди­цин­ских учреж­де­ний Канаш­ского и Ибре­син­ского муни­ци­паль­ных окру­гов обсу­дили власти

24 января вице-премьер республики Владимир Степанов и министр здравоохранения Лариса Тарасова провели встречи с главами Канашского и Ибресинского районов, депутатами и представителями общественности. .

Канашской городской больницей заключен контракт на поставку системы магнитно-резонансной томографии.
1
  • 55
  • ...
  • 1

Канаш­ской город­ской боль­ни­цей зак­лю­чен кон­тракт на пос­тавку сис­темы маг­нитно-резо­нан­сной томог­ра­фии

По итогам электронного аукциона Канашским ММЦ заключен контракт на поставку системы магнитно-резонансной томографии всего тела, со сверхпроводящим магнитом на сумму порядка 126,8 млн. рублей.

  • 55
  • ...
  • 1
Ребёнка, проглотившего ноготь, спасли специалисты Республиканской детской клинической больницы.
1
  • 106
  • ...
  • 1

Ребёнка, прог­ло­тив­шего ноготь, спасли спе­ци­алисты Рес­пуб­ли­кан­ской дет­ской кли­ни­чес­кой боль­ницы

В приемное отделение Алатырской центральной районной больницы экстренно доставили шестилетнего ребенка, который случайно проглотил ноготь.

  • 106
  • ...
  • 1
131 человек обследовали специалисты Канашской ЦРБ в выездном пункте здоровья, который развернул деятельность в деревне Малые Бикшихи.
9

131 чело­век обсле­до­вали спе­ци­алисты Канаш­ской ЦРБ в выез­дном пун­кте здо­ровья, кото­рый раз­вер­нул деятель­ность в деревне Малые Бик­шихи.

Проект «Шаг к здоровью» продолжает свою работу, расширяя доступность квалифицированной медицинской помощи для жителей нашего округа.