В городе Канаше про­дол­жа­ется работа по обес­пе­че­нию жильем детей-сирот и детей, остав­шихся без попе­че­ния роди­те­лей

13 марта 2024 года глава города Канаш Виталий Михайлов вручил очередной сертификат на получение социальной выплаты жителю города Канаша

  • 14
  • ...
  • 1

Это уже 5 сертификат, врученный в 2024 году, сообщает пресс-служба г. Канаш

Сумма сертификата составляет 2 978 877 рублей.

Обладатель сертификата имеет право на предоставление социальной выплаты на приобретение в собственность жилого помещения на территории Чувашской Республики. Данная выплата предоставляется однократно и только по желанию лиц, достигших 21-летнего возраста. При этом у заявителя должна отсутствовать:

  • неснятая или непогашенная судимость;
  • факт уголовного преследования;
  • заявитель не должен состоять на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансерах;
  • у заявителя должно отсутствовать вступившее в законную силу решения суда об ограничении дееспособности или о признании недееспособным;
  • заявитель должен осуществлять в течение не менее 12 месяцев трудовую (служебную) деятельность, либо иную приносящую доход деятельность.

Для получения жилищного сертификата лицо, достигшее возраста 21 год, обращается с заявлением и необходимыми документами в администрацию города Канаш.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости