Доходы почти поло­вины жите­лей Чува­шии ока­за­лись ниже 15 тысяч руб­лей

  • 7079
  • ...
  • 1

По итогам 2018 года почти половина жителей Чувашии получили доход на сумму менее 15 тысяч рублей, а свыше 35 тысяч рублей – лишь 8,5% населения. Такие данные о распределении населения по величине среднедушевых доходов опубликовал Чувашстат.

Так, доход ниже 5 тысяч рублей имели 3,6% населения, до 7 тысяч рублей – 7%, до 10 тысяч рублей – 14,6%, до 15 тысяч рублей – 24,5%, а до 25 тысяч рублей – 29,8%. У 12% жителей Чувашии среднедушевой доход варьировался от 25 до 35 тысяч рублей.

По предварительным данным, доход ниже прожиточного минимума имели 225,3 тысячи человек или 18,3% населения Чувашии, что ниже на 0,2%, чем в 2017 году. Интересно, что летом 2017 года именно такой процент населения, живущего за чертой бедности, прогнозировало Минэкономразвития республики.

Среди регионов ПФО Чувашия занимает третье место по численности бедного населения. Антилидерами по-прежнему остаются Марий Эл и Мордовия, где за чертой бедности живут 21,5 и 18,4% населения.

Источник
moygorod-online.ru

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Конкурсы по созданию логотипа для упаковки и рисунков на тему "Пасха" объявлены птицефабрикой и Канашским МО. Призовой фонд 300 тыс. руб.
1
  • 45
  • ...
  • 1

Кон­курсы по соз­да­нию лого­типа для упа­ковки и рисун­ков на тему "Пасха" объ­яв­лены пти­це­фаб­ри­кой и Канаш­ским МО. При­зо­вой фонд 300 тыс. руб.

Канашская птицефабрика и администрация Канашского МО объявляют два творческих конкурса для школьников г.Канаша и Канашского района.

  • 45
  • ...
  • 1
В Канашском МО объявлен муниципальный этап Республиканского конкурса «Предприниматель года-2024».
  • 45
  • ...
  • 0

В Канаш­ском МО объ­яв­лен муни­ци­паль­ный этап Рес­пуб­ли­кан­ского кон­курса «Пред­при­ни­ма­тель года-2024»

Администрация МО приглашает к участию субъектов малого и среднего предпринимательства, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан.

  • 45
  • ...
  • 0
В 2024 году системообразующие предприятия Чувашии получили господдержку в сумме 2,5 млрд рублей.
1
  • 60
  • ...
  • 1

В 2024 году сис­те­мо­об­ра­зу­ющие пред­при­ятия Чува­шии полу­чили гос­под­дер­жку в сумме 2,5 млрд руб­лей

В Перечень системообразующих организаций республики на сегодняшний день входят 123 предприятия, среди них - ПАО «Химпром», АО «Завод «Электроприбор», АО «Элара», ООО «Яхтинг», ООО «Алатырская бумажная фабрика», ОАО «Букет Чувашии», АО «Газпром газораспределение Чебоксары» и другие.

  • 60
  • ...
  • 1
Консультационный пункт по защите прав потребителей в Канаше проведёт "Горячую линию", приуроченную к Всемирному дню защиты прав потребителей.
  • 70
  • ...
  • 0

Кон­суль­та­ци­он­ный пункт по защите прав пот­ре­би­те­лей в Канаше про­ве­дёт "Горя­чую линию", при­уро­чен­ную к Все­мир­ному дню защиты прав пот­ре­би­те­лей

Консультационный пункт по защите прав потребителей  доводит до сведения граждан, что с 10 по 21 марта текущего года будет проводиться «горячая линия», посвященная Всемирному дню защиты прав потребителей-15 марта.

  • 70
  • ...
  • 0
Глэмпинг в Канашском округе возвращает субсидию и будет реализовываться без господдержки.
1
  • 104
  • ...
  • 1

Глэм­пинг в Канаш­ском округе воз­вра­щает суб­си­дию и будет реали­зо­вы­ваться без гос­под­дер­жки

Масштабный проект по строительству глэмпинга в эко-гостиничном комплексе «Цивилизация», расположенном в Канашском округе, будет реализован без господдержки.

  • 104
  • ...
  • 1
1,6 млн рублей отсудили у МЧС уволенные сотрудники пожарной части в Новочебоксарске.
1
  • 109
  • ...
  • 1

1,6 млн руб­лей отсу­дили у МЧС уво­лен­ные сот­руд­ники пожар­ной части в Ново­че­бок­сар­ске

29 сотрудников учреждения в 2021 г. были уволены в связи с ликвидацией пожарной части №14 федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Чувашии, при этом выходное пособие им в установленные сроки не выплачено.

  • 109
  • ...
  • 1