Доходы почти поло­вины жите­лей Чува­шии ока­за­лись ниже 15 тысяч руб­лей

  • 7074
  • ...
  • 1

По итогам 2018 года почти половина жителей Чувашии получили доход на сумму менее 15 тысяч рублей, а свыше 35 тысяч рублей – лишь 8,5% населения. Такие данные о распределении населения по величине среднедушевых доходов опубликовал Чувашстат.

Так, доход ниже 5 тысяч рублей имели 3,6% населения, до 7 тысяч рублей – 7%, до 10 тысяч рублей – 14,6%, до 15 тысяч рублей – 24,5%, а до 25 тысяч рублей – 29,8%. У 12% жителей Чувашии среднедушевой доход варьировался от 25 до 35 тысяч рублей.

По предварительным данным, доход ниже прожиточного минимума имели 225,3 тысячи человек или 18,3% населения Чувашии, что ниже на 0,2%, чем в 2017 году. Интересно, что летом 2017 года именно такой процент населения, живущего за чертой бедности, прогнозировало Минэкономразвития республики.

Среди регионов ПФО Чувашия занимает третье место по численности бедного населения. Антилидерами по-прежнему остаются Марий Эл и Мордовия, где за чертой бедности живут 21,5 и 18,4% населения.

Источник
moygorod-online.ru

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев посетил Канашский район.
9

Глава Мин­сель­хоза Рос­сии Дмит­рий Пат­ру­шев посе­тил Канаш­ский район

Кооператив «Мелилотус» (расположен в д. Новые Шальтямы), продемонстрировал пример объединения фермеров. С господдержкой здесь построен цех по фасовке мёда, выпуску медового кваса и производству иван-чая.

Несмотря на санкции, с начала 2024 года агропром Чувашии экспортировал более 6 тысяч тонн продукции.
1
  • 7
  • ...
  • 1

Нес­мотря на сан­кции, с начала 2024 года агроп­ром Чува­шии экспор­ти­ро­вал более 6 тысяч тонн про­дук­ции

Самыми востребованными видами продукции республики в других странах стали мясо птицы, кондитерские изделия, масличные культуры, семена вики, картофель, лук-севок, сообщает Минсельхоз Чувашии.

  • 7
  • ...
  • 1
Сегодня Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев с рабочей поездкой прибыл в Чувашию. В программе - посещение ряда сельхозпредприятий, в том числе в Канашском округе.
1
В Шальтямах начали выпускать ассорти новых купажей травяного чая.
8

В Шаль­тя­мах начали выпус­кать ассорти новых купа­жей тра­вя­ного чая

В СППК «Мелилотус» начали выпускать ассорти новых купажей травяного чая в крафт-пакете объёмом 100 грамм и новые подарочные наборы волшебных вкусов в стеклянных баночках, об этом сообщили в пресс-службе администрации Канашского района.

В Канаше начато строительство производственного цеха по производству прицепов и полуприцепов.
1
  • 30
  • ...
  • 1

В Канаше начато стро­итель­ство про­из­водс­твен­ного цеха по про­из­водс­тву при­це­пов и полуп­ри­це­пов

Обществом с ограниченной ответственностью «АСТРА» на территории индустриального парка города Канаш  начато строительство производственного цеха по производству прицепов и полуприцепов.

  • 30
  • ...
  • 1
Сухие супы для участников СВО от Шибылгинской школы.
5

Сухие супы для учас­тни­ков СВО от Шибыл­гин­ской школы

Работники Шибылгинской школы Канашского района сушат овощи с мясом и собирают пакеты с супом для солдат – участников спецоперации. Его не варят в кастрюлях, не разливают по банкам. Его фасуют по пакетам, потому что суп этот - сухой.

На территории глэмпинга в Канашском районе прокладывают инженерные коммуникации.
2

На тер­ри­то­рии глэм­пинга в Канаш­ском районе прок­ла­ды­вают инже­нер­ные ком­му­ни­ка­ции

На территории будущего места экотуризма возведут 86 комфортных и обустроенных домов. Одни будут расположены у воды, другие – в кронах деревьев. Изготовление модульных сооружений на деревьях уже началось.

Съёмочная группа программы «Поехали!» Первого канала посетила СППК «Мелилотус» в деревне Новые Шальтямы Канашского  района.
5

Съёмоч­ная группа прог­раммы «Поехали!» Пер­вого канала посе­тила СППК «Мели­ло­тус» в деревне Новые Шаль­тямы Канаш­ского района.

С 25 по 27 марта 2024 года на территории Чувашии были запланированы съёмки программы «Поехали!» Первого Канала «Поехали!» – увлекательное тревел-шоу на Первом канале.