Еди­ный инфор­ма­ци­он­ный день в городе Канаш про­шел про­дук­тивно

15 июля в городе Канаш прошел традиционный Единый информационный день.

  • 921
  • ...
  • 2

В составе информационной группы прибыли министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.И. Филиппов, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики А.В. Грунин, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике Л.Г. Борисова, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике Т.Л. Евдокимова и заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Н.А. Осипова.

Они посетили ООО НПФ «Эмаль», МУП «Чистый город», БУ «Канашский ММЦ» Минздравсоцразвития Чувашии, строительство жилого дома по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья (Восточный район, д.43), МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», ООО «Промремстрой», Дополнительный офис Канашский Чебоксарского филиала ОАО «АкБарс Банк», ООО «Кайсаров», ТО «Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Канаше», ОАО «Россельхозбанк» - филиал в г.Канаш, ООО «Канашская студия телевидения», Автошкола ДОСААФ России, ПЧ-15 ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике - Чувашии», Канашский МЦТЭТ филиала в ЧР ОАО «Ростелеком», АУ ЧР СПО «Канашский транспортно-энергетический техникум», Детское отделение БУ «Канашский ММЦ» Минздравсоцразвития Чувашии, НУЗ «Узловая больница на ст. Канаш ОАО «РЖД», Канашский кожно-венерологический диспансер.

На повестке дня были два основных вопроса: изменение с 1 июля 2015 г. тарифов на коммунальные услуги и размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики, меры по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В.И. Филиппов совместно с главой администрации города Канаш Л.П. Ивановой посетили ООО НПФ «Эмаль», БУ «Канашский ММЦ» Минздравсоцразвития Чувашии, встретились с работниками МУП «Чистый город» и членами Совета председателей многоквартирных домов, с руководителями дорожных организаций.

На встрече были освещены все обозначенные ранее вопросы. Владимир Иванович рассказал, что с 1 июля 2015 г. прирост размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям строго ограничен максимальными значениями, утвержденными Указом Главы Чувашской Республики от 20 декабря 2014 г. № 175 «О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 17 мая 2014 г. № 65».

Средний прирост размера платы граждан за коммунальные услуги в Чувашии с 1 июля 2015 г. сложится на уровне 11,2%, что в пределах установленного распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2014 г. № 2222-р индекса. При этом в первом полугодии 2015 г. тарифы на коммунальные услуги, соответственно и плата за их потребление, не изменились, остались на уровне декабря 2014 г., изменение произошло 1 раз - с 1 июля 2015 г.

Таким образом, вне зависимости от изменения стоимости какой-либо отдельной коммунальной услуги, гражданин защищен установленными предельными максимальными индексами роста совокупной платы за коммунальные услуги по каждому городу и муниципальному образованию.

Так, в городе Канаш услуги тепловой энергии изменятся на 8,8 % и составят в среднем 1496,45 руб./Гкал; услуги горячего водоснабжения так же изменятся на 8,8 %; тариф на холодное водоснабжение и водоотведение в среднем увеличится на 11,2%; электроэнергия увеличится на 7,2%. Увеличение тарифов на коммунальные услуги в городе Канаш не превышают среднереспубликанские.

В рамках повышения уровня противопожарной устойчивости объектов города Канаш, снижения количества пожаров и гибели при них людей, в городе утвержден план мероприятий по обеспечению противопожарной защиты г. Канаш и объектов экономики на 2015 год, проводится большая разъяснительная работа как среди детей, так и среди взрослого населения. На предприятиях города Канаш проводятся практические тренировки по отработке действий во время возможного пожара или других чрезвычайных ситуаций. Объекты с массовым пребыванием людей приведены в соответствие с требованиями пожарной безопасности, оборудованы уголки и стенды по гражданской обороне, защите населения от чрезвычайных ситуаций и терроризма. В образовательных учреждениях города Канаш прошли беседы с детьми на противопожарные темы, а также проводился месячник борьбы с пожарами от детской шалости с огнем.

Другой важный вопрос в летнее время – это по обеспечение безопасности людей на водных объектах. В городе Канаш проводится месячник безопасности на водных объектах. Особое внимание обращено на организацию работы с детьми по данному вопросу и освещение мероприятий месячника в средствах массовой информации.

В городе проведено определение потенциально опасных участков на закрепленных водоемах и обозначение их соответствующими предупреждающими и запрещающими знаками. Организовано информирование населения об опасных участках водоемов и местах, запрещенных для купания, о выполнении Правил поведения на водоемах и Правил охраны жизни людей на воде в Чувашской Республике. На официальном сайте администрации города Канаш размещена информация о запрещении купания в необорудованных местах.

Филиппов Владимир Иванович подробно остановился на строительстве и ремонте автодорог в городе Канаш. Он рассказал о планах на 2015 год. Так в текущем году на ремонт автомобильных дорог, тротуаров, скверов, дворовых территорий и проездов к дворовым территориям в городе Канаш Чувашской Республики запланировано средств республиканского и местного бюджетов – более 65 млн. рублей, на мероприятия по безопасности дорожного движения: установка пешеходных ограждений перильного типа, установка дорожных знаков, установка дорожных световозвращателей (катафотов), нанесение горизонтальной дорожной разметки, модернизацию светофорных объектов, строительство, ремонт, установка остановочных павильонов, парковок транспортных средств – более 5,5 млн. рублей, на содержание автодорог предусмотрено около 14 млн. рублей.

Помимо встреч с трудовыми коллективами В.И. Филиппов провел прием граждан по личным вопросам в администрации города Канаш. Основные вопросы горожан касались улучшения жилищных условий, движения городского автотранспорта, ремонта дорог и тротуаров.

Единый информационный день в городе Канаш прошел продуктивно (фото №1).
Единый информационный день в городе Канаш прошел продуктивно (фото №2).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

  • 5449
  • ...
  • 0

В городе Канаш фор­ми­ру­ется «Бес­смер­тный полк»: Они дол­жны идти побед­ным строем в любые вре­мена!

Всё ближе 74-я годовщина Великой Победы. С целью сохранения памяти о солдатах Великой Отечественной войны в городе Канаше состоится акция памяти «Бессмертный полк».

  • 5449
  • ...
  • 0
  • 1701
  • ...
  • 0

Чуваш­ский наци­ональ­ный музей сов­мес­тно приг­ла­шает при­нять учас­тие в реги­ональ­ной акции «Учеты гра­чи­ных коло­ний»

Чувашский национальный музей совместно с Чувашским отделением Союза охраны птиц России приглашает принять участие в региональной акции «Учеты грачиных колоний».

  • 1701
  • ...
  • 0
  • 2136
  • ...
  • 0

Про­ку­ра­ту­рой Чуваш­ской Рес­пуб­лики 15 апреля 2019 года будет орга­ни­зо­вана «горя­чая линия» по воп­ро­сам про­ве­де­ния весен­ней при­зыв­ной кам­па­нии 2019 года

Прокуратурой Чувашской Республики 15 апреля 2019 года будет организована «горячая линия» по вопросам проведения весенней призывной кампании 2019 года.

  • 2136
  • ...
  • 0
  • 1616
  • ...
  • 0

В адми­нис­тра­ции города Канаш сос­то­ялся кон­курс на заме­ще­ние вакан­тной дол­жности заве­ду­ющего сек­то­ром опеки и попе­чи­тель­ства

В администрации города Канаш состоялся конкурс на замещение вакантной должности заведующего сектором опеки и попечительства администрации г. Канаш.

  • 1616
  • ...
  • 0