Глава адми­нис­тра­ции Канаш­ского района про­вел пла­не­роч­ное сове­ща­ние с руко­во­ди­те­лями феде­раль­ных тер­ри­то­ри­аль­ных орга­нов власти, началь­ни­ками струк­тур­ных под­раз­де­ле­ний адми­нис­тра­ции

Глава администрации Канашского района Владимир Николаевич Степанов 29 февраля провел планерочное совещание с руководителями федеральных территориальных органов власти, начальниками структурных подразделений администрации.

  • 1036
  • ...
  • 1

Были приглашены главы трех сельских поселений района. Заслушаны отчеты руководителей о проведенной работе.

Об исполнении законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции и организованной преступности по итогам проделанной правоохранительными органами за 2015 год работы доложил председатель контрольно-счетного органа Канашского района Владимир Александрович Салдаев. Он отметил, что по фактам выявленных нарушений при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, допущенных указанными в представлении прокуратуры должностными лицами администрации Канашского района, нарушения были полностью устранены. Другими правоохранительными органами в 2015 году каких-либо преступлений и правонарушений коррупционной направленности не выявлялось.

В сфере закупок, являющейся в некотором смысле «зоной риска», по распоряжению администрации Канашского района от 27.02.2014 г. и согласно утвержденному плану проверок на 2015 год, сектором экономики проводились проверки соблюдения требований федерального законодательства о противодействии коррупции и контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В 2015 году в 7 сельских поселениях и по управлению образования администрации Канашского района сектором экономики проверено 14 аукционов в электронной форме и 3 запроса котировок. По вышеуказанному вопросу имела место и совместная проверка Канашской межрайонной прокуратуры с представителями Министерства экономического развития. По итогам проверки фактов преступлений коррупционной направленности не выявлено.

Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы размещения муниципальных заказов, соответствуют требованиям Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изменениями и дополнениями). Информация о размещении заказов осуществляется администрацией Канашского района на официальном сайте Российской Федерации zakupki.gov.ru. С целью проведения профилактики коррупции проводились семинары-совещания с муниципальными служащими.

Глава Чувашии М.В. Игнатьев в своих посланиях Государственному Совету республики неоднократно говорил о том, что «нужно навести порядок в использовании земель сельхозназначения, избавиться от недобросовестных собственников и арендаторов, не допускать незаконных махинаций и спекуляций с землей». Первым шагом, он считает, «здесь должен стать эффективный муниципальный земельный контроль за использованием земель сельскохозяйственного назначения». Эти слова руководителя республики на местах приняли на вооружение и вплотную занялись с земельным вопросом. И в Канашском районе, в частности. На каждом совещании и собрании поднимается данная проблема – эффективное использование земли. Проводились выезды в каждое поселение, в ходе которых главный прицел был на земельный вопрос и анализ земельных площадей конкретно в каждом поселении и населенном пункте. И на рабочих планерках глава администрации района заслушивает глав поселений по этому вопросу.

Не стало исключением и данное планерочное совещание. Главы Атнашевского, Байгильдинского и Вутабосинского поселений Сергей Михайлов, Игорь Николаев и Ираида Петрова сделали отчет по вопросу использования земель поселений. Площадь пашни в Атнашевском поселении занимает 1863 га, из них более тысячи гектаров обрабатывает СХПК им. Кирова. Пустующих земель в поселении нет. Такая же картина и в Байгильдинском поселении, где пашня составляет 1485 га, из которых 1263 га использует ООО «Цивиль». Ведется работа по земле и в Вутабосинском поселении, здесь площадь пашни равняется 1860 га.

29 февраля начались собрания (сходы) граждан в сельских поселениях, которые завершатся 18 марта. Первая встреча с жителями прошла вечером после работы в сельской школе д.Кармамеи. Перед собравшимися селянами с отчетом об итогах работы в 2015 году выступили глава Асхвинского поселения Сергей Иванов, директор сельской школы Петр Федотов и др. На собрании граждан присутствовала и рассказала о районных итогах прошлого года первая информационная группа под руководством главы администрации Канашского района В.Н. Степанова. В составе группы начальник отдела имущественных и земельных отношений В.П. Павлов (заместитель руководителя), главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК С.П. Васильев, а также представители федеральных и республиканских служб, РУО, центра занятости, ЦРБ, УПФР, ОСЗН, ИМНС, РОВД, районные и сельские депутаты.

Глава администрации района на планерке затронул вопросы и по строительству дорог, оформлению в собственность очистных сооружений и другие.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Стартовала рассылка физическим лицам налоговых уведомлений за 2024 год.
1
  • 105
  • ...
  • 1

Стар­то­вала рас­сылка физи­чес­ким лицам нало­го­вых уве­дом­ле­ний за 2024 год

В течение ближайшего месяца планируется направить 66,5 млн таких уведомлений, из них порядка 45 млн - в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика и личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг тем, кто подключен к этим сервисам.

  • 105
  • ...
  • 1
Платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2025 года по Канашскому МО.
1
  • 409
  • ...
  • 1

Платы граж­дан за ком­му­наль­ные услуги с 1 июля 2025 года по Канаш­скому МО

С 1 июля 2025 года рост платы граждан за коммунальные услуги по 10 муниципальным образованиям не превысит 10,7%, по 11 муниципальных образованиям предельные индексы установлены от 10,8% до 15,4%.

  • 409
  • ...
  • 1