Глава Чува­шии Михаил Игнатьев и гене­раль­ный дирек­тор НКО «Фонд раз­ви­тия моно­го­ро­дов» Илья Кри­во­гов под­пи­сали сог­ла­ше­ние о софи­нан­си­ро­ва­нии рас­хо­дов по стро­итель­ству и реконс­трук­ции объ­ек­тов инфрас­трук

22 сентября в Фонде развития моногородов состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и генерального директора НКО «Фонд развития моногородов» Ильи Кривогова. В ходе беседы обсуждены перспективы взаимодействия между Правительством республики и Фондом развития моногородов.

  • 874
  • ...
  • 1

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поблагодарил Илью Кривогова за поддержку. Он отметил, что благодаря реализации в Канаше новых инвестиционных проектов появятся дополнительные возможности для успешного развития муниципалитета и самореализации молодежи.

Илья Кривогов обратил внимание, что Фонд развития моногородов активно взаимодействует с Чувашской Республикой, так как у них есть уверенность в успехе реализуемых проектов. «Чувашия всегда была примером эффективного управления общественными финансами», – сказал он.

Михаил Игнатьев и Илья Кривогов подписали соглашение о софинансировании расходов по строительству и реконструкции трех объектов в моногороде Канаш.

В соответствии с условиями соглашения с Фондом развития моногородов размер софинансирования расходов Чувашской Республики на строительство и реконструкцию объектов инженерной инфраструктуры исключительно для нужд новых инвестиционных проектов за счет субсидии из федерального бюджета составляет 75,5% и устанавливается в размере 739,1 млн рублей, размер финансирования расходов Чувашской Республики составляет 24,5% и устанавливается в размере 240,3 млн рублей.

В результате запуска инвестиционных проектов планируется привлечь более 8 млрд рублей частных инвестиций.

Генеральный директор фонда Илья Кривогов отметил: «Реализация соглашения позволит создать около 1500 новых рабочих мест.

Мы рассчитываем, что ввод в эксплуатацию столь важных объектов для города и региона придаст новый импульс развитию инвестиционной деятельности в городе, а также будет способствовать улучшению качества городской среды».

Глава Чувашии Михаил Игнатьев резюмировал: «Подписание соглашения с Фондом развития моногородов для нас историческое событие. Уверен, что успешная реализация всех запланированных мероприятий по развитию города Канаша позволит нам создать в муниципалитете принципиально новые условия для жизни и работы».

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Директора магазина в Канаше оштрафовали за демонстрацию логотипа Instagram, деятельность которого запрещена на территории России.
  • 45
  • ...
  • 0

Дирек­тора мага­зина в Канаше оштра­фо­вали за демонс­тра­цию лого­типа Instagram, деятель­ность кото­рого зап­ре­щена на тер­ри­то­рии Рос­сии

Его признали виновным по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование символики экстремистской организации).

  • 45
  • ...
  • 0
Для предпринимателей, пострадавших от атак на склады Wildberries, Минэкономразвития Чувашии открывает форму обратной связи.
1
  • 58
  • ...
  • 1

Для пред­при­ни­ма­те­лей, пос­тра­дав­ших от атак на склады Wildberries, Минэ­ко­ном­раз­ви­тия Чува­шии откры­вает форму обрат­ной связи

Минэкономразвития Чувашии инициирует сбор информации от региональных предпринимателей, ведущих торговлю на площадке Wildberries.

  • 58
  • ...
  • 1
Канашское предприятие ООО «Аркто» является одним из ярких примеров успешного развития современного машиностроительного предприятия.
6

Канаш­ское пред­при­ятие ООО «Аркто» явля­ется одним из ярких при­ме­ров успеш­ного раз­ви­тия сов­ре­мен­ного маши­нос­тро­итель­ного пред­при­ятия

Предприятие расположено в Индустриальном парке города Канаша, ориентировано на выпуск конкурентоспособной продукции и освоение зарубежных рынков.

На производственной площадке ООО «СпецВагонДеталь» в Канаше открыли новые стержневой и литейный цеха.
1
  • 51
  • ...
  • 1

На про­из­водс­твен­ной пло­щадке ООО «Спец­Ва­гон­Де­таль» в Канаше открыли новые стер­жне­вой и литей­ный цеха

После праздничных мероприятий, посвящённых 101-й годовщине основания Канаша, Олег Николаев, глава Чувашии,  посетил производственные площадки ООО «СпецВагонДеталь».

  • 51
  • ...
  • 1
В Чувашии за год число малых и средних предприятий в сфере общепита выросло на 14%.
1
  • 162
  • ...
  • 1

В Чува­шии за год число малых и сред­них пред­при­ятий в сфере обще­пита выросло на 14%

Сегодня в Чувашии работает 1 314 малых и средних предприятий в сфере общественного питания, что  на 14% больше, чем годом ранее. Об этом рассказали в Минэкономразвития республики.

  • 162
  • ...
  • 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей.
1
  • 121
  • ...
  • 1

В Чува­шии изме­нен поря­док пре­дос­тав­ле­ния льготы по оплате ЖКУ для мно­го­дет­ных семей

Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.

  • 121
  • ...
  • 1