Глава Чува­шии отпра­вил в отставку пра­ви­тель­ство рес­пуб­лики

Михаил Игнатьев, который в субботу вступил в должность главы Чувашии, отправил в отставку республиканское правительство. Об этом в субботу сообщает пресс-служба администрации главы региона.

  • 1024
  • ...
  • 1

"Указ, объявляющий об отставке Кабинета министров Чувашской республики, издан в соответствии со статьями 72 и 91 Конституции Чувашской республики", - сообщили в пресс-службе.

Согласно документу, исполнение обязанностей председателя кабинета министров Чувашии возложено на Ивана Моторина. В пресс-службе отметили, что находящийся в отставке кабинет министров региона продолжает осуществлять свою деятельность до тех пор, пока главой республики не будет сформирован новый состав кабмина региона.

13 сентября в Чувашии прошел единый день голосования, в ходе которого состоялись выборы главы республики. За Игнатьева, кандидата от регионального отделения партии "Единая Россия", проголосовали 65,54% избирателей, или более 362 тыс. человек. Явка на выборах составила 58,65%.

Источник
tass.ru

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Волонтёр из Ирдеменево‑Кошки в 43‑й раз передал технику гуманитарному штабу Канашского округа.
2

Волон­тёр из Ирде­ме­нево‑Кошки в 43‑й раз пере­дал тех­нику гума­ни­тар­ному штабу Канаш­ского округа

В гуманитарный штаб Канашского МО поступила очередная партия помощи от местного активиста и постоянного добровольца Анатолия Петрова (д. Ирдеменево‑Кошки).