В Канаш­ском районе на месте заб­ро­шен­ного дет­ского лагеря "Цивиль" начато стро­итель­ство глэм­пинга для семей­ного отдыха

Это один из семи проектов, прошедших федеральный конкурсный отбор в составе заявки от Чувашии, рассказал вице-премьер Дмитрий Краснов.

  • 296
  • ...
  • 3

В эко-гостиничном комплексе «Цивилизация» началось возведение глэмпинга по проекту «Создание модульных некапитальных средств размещения». Проект называется «Малинка 7/12», в его рамках построят:

  • 86 модульных средств размещения (119 номеров);
  • два ресторана;
  • банный комплекс;
  • парковочную зону и подъездные пути;
  • столовую;
  • административные здания;
  • детские игровые площадки.

"Реализация проекта стала возможной благодаря гранту в 308 млн рублей, который Чувашия получила в рамках национального проекта «Развитие туризма и индустрии гостеприимства».

Инвестиции в данный проект превышают 700 млн руб., новый комплекс позволит обеспечить работой более 100 жителей Канашского района, сообщает пресс-служба Канашского муниципального округа. Строительство ведётся в хвойном лесу на берегу реки Малый Цивиль в районе деревни Н.Девлизерово - площадью 26 га.

Сейчас на территории комплекса «Цивилизация» уже построены два новых двухъярусных дома с зонами спальни, кухни, санузла. Также демонтированы 12 объектов бывшего детского оздоровительного лагеря "Цивиль" общей площадью 3000 кв. м, подготовлены новые фундаменты в рамках работ по модернизации базы отдыха.

Для справки

Пионерский лагерь «Цивиль» был построен в 50-е годы прошлого века Канашским вагоноремонтным заводом. Он находится недалеко от деревни Нижнее Девлизерово в хвойном лесу у реки Малый Цивиль. Здесь ежегодно отдыхали до 500 детей. Лагерь был закрыт в 2009 году.

В Канашском районе на месте заброшенного детского лагеря "Цивиль" начато строительство глэмпинга для семейного отдыха (фото №1).
В Канашском районе на месте заброшенного детского лагеря "Цивиль" начато строительство глэмпинга для семейного отдыха (фото №2).
В Канашском районе на месте заброшенного детского лагеря "Цивиль" начато строительство глэмпинга для семейного отдыха (фото №3).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

«Национальный туристический маршрут» планируется разработать и утвердить до конца 2025 года.
1
  • 130
  • ...
  • 1

«Наци­ональ­ный турис­ти­чес­кий мар­шрут» пла­ни­ру­ется раз­ра­бо­тать и утвер­дить до конца 2025 года.

В маршрут войдут десять территорий-драйверов развития туризма: город Чебоксары, Алатырский, Козловский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Чебоксарский, Ядринский, Ибресинский и Цивильский муниципальные округа.

  • 130
  • ...
  • 1
8 пляжей планируется открыть и допустить к эксплуатации в 2025 году в Чувашии.
1
  • 485
  • ...
  • 1

8 пля­жей пла­ни­ру­ется открыть и допус­тить к экс­плу­ата­ции в 2025 году в Чува­шии

Из них 5 будут расположены в городе Чебоксары, по одному пляжу в городах Новочебоксарск, Козловском и Ядринском муниципальных округах. Дополнительно будет подготовлено более 120 мест для массового отдыха.

  • 485
  • ...
  • 1
Глэмпинг в Канашском округе возвращает субсидию и будет реализовываться без господдержки.
1
  • 425
  • ...
  • 1

Глэм­пинг в Канаш­ском округе воз­вра­щает суб­си­дию и будет реали­зо­вы­ваться без гос­под­дер­жки

Масштабный проект по строительству глэмпинга в эко-гостиничном комплексе «Цивилизация», расположенном в Канашском округе, будет реализован без господдержки.

  • 425
  • ...
  • 1