Город Канаш при­нял учас­тие в XXIII Меж­ре­ги­ональ­ной выс­тавке "Реги­оны – сот­руд­ни­чес­тво без гра­ниц"

23 июня в рамках празднования Дня Республики в Чебоксарах в Торгово-выставочном комплексе «Экспо-Контур» состоялось торжественное открытие XXIII Межрегиональной выставки «Регионы - сотрудничество без границ».

Целью данной выставки является расширение деловых и торговых связей между предприятиями Чувашской Республики, Российской Федерации и зарубежными странами, здесь местные и иностранные компании различных отраслей представляют свои достижения.

В рамках экспозиций предприятий можно увидеть новейшие разработки компаний Чувашии, инновационные технологии, используемые при их изготовлении. Предприятия строительного комплекса республики представили современные строительные материалы, производимые в республике, новейшие технологии производства и проекты строительства. Не менее интересные экспонаты представили и многие другие участники выставки.

В церемонии открытия выставки принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Михаил Игнатьев отметил, что выставка зарекомендовала себя как значимая площадка для проведения деловых встреч и переговоров, расширения бизнес-сотрудничества, демонстрации потенциала предприятий и организаций. Руководитель региона подчеркнул, что проведение выставки также способствует повышению инвестиционной привлекательности Чувашской Республики.

Глава региона констатировал, что, несмотря на экономические сложности, продолжается развитие региона, расширяется межрегиональное и международное сотрудничество. В частности, в выставке принимает участие итальянская делегация, ведутся переговоры и с другими итальянскими бизнесменами.

Город Канаш также принял активное участие в межрегиональной выставке. Экспозиция города рассказывает о реализации проектов моногорода, которые позволят привести инфраструктуру города в соответствие к новым современным стандартам, создать новые предприятия, благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса, а это новые рабочие места, улучшение демографической ситуации. Подготовленные экспозиция и презентации подчеркивают, что Канаш готов открыть двери представителям бизнес-структур и предоставить удобные площадки для инвестиционных проектов. Приветствовал Главу региона на экспозиции г. Канаш глава администрации города Владислав Софронов.

Михаил Игнатьев отметил, что в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России Чувашия поднялась с девятого на шестое место. Рейтинг был составлен по итогам опроса 8 процентов предпринимателей страны, в нем приняли участие 400 тысяч человек. Он отражает мнение предпринимателей о возможностях для работы бизнеса в республике. Глава региона подчеркнул, что работа по улучшению делового климата, привлечению инвестиций в региональную экономику и созданию новых предприятий будет продолжена.

XXIII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ» прошла в Торгово-выставочном комплексе «Контур» с 23 по 26 июня. В 2016 году выставка посвящена проведению в Чувашской Республике Года человека труда.

Город Канаш принял участие в XXIII Межрегиональной выставке "Регионы – сотрудничество без границ" (фото №1).
Город Канаш принял участие в XXIII Межрегиональной выставке "Регионы – сотрудничество без границ" (фото №2).
Город Канаш принял участие в XXIII Межрегиональной выставке "Регионы – сотрудничество без границ" (фото №3).
Город Канаш принял участие в XXIII Межрегиональной выставке "Регионы – сотрудничество без границ" (фото №4).
Город Канаш принял участие в XXIII Межрегиональной выставке "Регионы – сотрудничество без границ" (фото №5).
Город Канаш принял участие в XXIII Межрегиональной выставке "Регионы – сотрудничество без границ" (фото №6).
Город Канаш принял участие в XXIII Межрегиональной выставке "Регионы – сотрудничество без границ" (фото №7).
Город Канаш принял участие в XXIII Межрегиональной выставке "Регионы – сотрудничество без границ" (фото №8).
Город Канаш принял участие в XXIII Межрегиональной выставке "Регионы – сотрудничество без границ" (фото №9).
Город Канаш принял участие в XXIII Межрегиональной выставке "Регионы – сотрудничество без границ" (фото №10).
Город Канаш принял участие в XXIII Межрегиональной выставке "Регионы – сотрудничество без границ" (фото №11).
Город Канаш принял участие в XXIII Межрегиональной выставке "Регионы – сотрудничество без границ" (фото №12).
Город Канаш принял участие в XXIII Межрегиональной выставке "Регионы – сотрудничество без границ" (фото №13).
Город Канаш принял участие в XXIII Межрегиональной выставке "Регионы – сотрудничество без границ" (фото №14).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Конкурсы по созданию логотипа для упаковки и рисунков на тему "Пасха" объявлены птицефабрикой и Канашским МО. Призовой фонд 300 тыс. руб.
1
  • 45
  • ...
  • 1

Кон­курсы по соз­да­нию лого­типа для упа­ковки и рисун­ков на тему "Пасха" объ­яв­лены пти­це­фаб­ри­кой и Канаш­ским МО. При­зо­вой фонд 300 тыс. руб.

Канашская птицефабрика и администрация Канашского МО объявляют два творческих конкурса для школьников г.Канаша и Канашского района.

  • 45
  • ...
  • 1
В Канашском МО объявлен муниципальный этап Республиканского конкурса «Предприниматель года-2024».
  • 45
  • ...
  • 0

В Канаш­ском МО объ­яв­лен муни­ци­паль­ный этап Рес­пуб­ли­кан­ского кон­курса «Пред­при­ни­ма­тель года-2024»

Администрация МО приглашает к участию субъектов малого и среднего предпринимательства, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан.

  • 45
  • ...
  • 0
В 2024 году системообразующие предприятия Чувашии получили господдержку в сумме 2,5 млрд рублей.
1
  • 60
  • ...
  • 1

В 2024 году сис­те­мо­об­ра­зу­ющие пред­при­ятия Чува­шии полу­чили гос­под­дер­жку в сумме 2,5 млрд руб­лей

В Перечень системообразующих организаций республики на сегодняшний день входят 123 предприятия, среди них - ПАО «Химпром», АО «Завод «Электроприбор», АО «Элара», ООО «Яхтинг», ООО «Алатырская бумажная фабрика», ОАО «Букет Чувашии», АО «Газпром газораспределение Чебоксары» и другие.

  • 60
  • ...
  • 1
Консультационный пункт по защите прав потребителей в Канаше проведёт "Горячую линию", приуроченную к Всемирному дню защиты прав потребителей.
  • 70
  • ...
  • 0

Кон­суль­та­ци­он­ный пункт по защите прав пот­ре­би­те­лей в Канаше про­ве­дёт "Горя­чую линию", при­уро­чен­ную к Все­мир­ному дню защиты прав пот­ре­би­те­лей

Консультационный пункт по защите прав потребителей  доводит до сведения граждан, что с 10 по 21 марта текущего года будет проводиться «горячая линия», посвященная Всемирному дню защиты прав потребителей-15 марта.

  • 70
  • ...
  • 0
Глэмпинг в Канашском округе возвращает субсидию и будет реализовываться без господдержки.
1
  • 104
  • ...
  • 1

Глэм­пинг в Канаш­ском округе воз­вра­щает суб­си­дию и будет реали­зо­вы­ваться без гос­под­дер­жки

Масштабный проект по строительству глэмпинга в эко-гостиничном комплексе «Цивилизация», расположенном в Канашском округе, будет реализован без господдержки.

  • 104
  • ...
  • 1
1,6 млн рублей отсудили у МЧС уволенные сотрудники пожарной части в Новочебоксарске.
1
  • 109
  • ...
  • 1

1,6 млн руб­лей отсу­дили у МЧС уво­лен­ные сот­руд­ники пожар­ной части в Ново­че­бок­сар­ске

29 сотрудников учреждения в 2021 г. были уволены в связи с ликвидацией пожарной части №14 федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Чувашии, при этом выходное пособие им в установленные сроки не выплачено.

  • 109
  • ...
  • 1