Итоги заку­пок для госу­дарс­твен­ных нужд Чуваш­ской Рес­пуб­лики за январь - сен­тябрь 2015 года

Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам – уполномоченным органом на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для нужд Чувашской Республики, подведены итоги осуществления государственных закупок за январь - сентябрь 2015 года.

  • 880
  • ...

В указанном периоде уполномоченным органом проведено 2910 закупок на поставки товаров, работ, услуг для государственных нужд Чувашской Республики на общую сумму 4 351,5 млн. рублей.

Основная часть заказов (99% от общего количества закупок) размещена путем проведения электронных аукционов, что позволяет обеспечивать наибольшую открытость и прозрачность закупок, способствует более эффективному расходованию бюджетных средств. 1% заказов размещено путем проведения открытых конкурсов.

Большую часть проведенных закупок - 79,1% - составили заказы для обеспечения нужд лечебных и социальных учреждений республики. Это заказы на поставки лекарственных препаратов, продуктов питания, горюче-смазочных материалов, на выполнение строительных и ремонтных работ в лечебных учреждениях и школах - интернатах, оказание услуг по приготовлению горячего питания для пациентов лечебных учреждений и т.д.

2,8% от общего количества проведенных закупок составляют заказы по обучению безработных граждан, 3,5% - заказы по содержанию и ремонту автомобильных дорог.

По результатам проведенных закупок экономия бюджетных средств составила 348,1 млн. руб. В относительном выражении показатель экономической эффективности закупок (с учетом несостоявшихся закупок с единственным участником) составил 9,4%. По состоявшимся закупкам, где обеспечена добросовестная конкуренция, экономическая эффективность составила 15,3%. Бюджетные средства, сэкономленные по результатам проведенных закупок, направлены заказчиками на дополнительное материально-техническое оснащение и ремонт социальных учреждений республики.

Таким образом, эффективность осуществления государственных закупок способствует своевременному и качественному решению социально-экономических задач, повышению качества жизни населения республики: строятся дороги, школы и детские сады, закупаются лекарственные препараты и т.д.

На показатель эффективности закупок напрямую влияет количество участников закупок. За 9 месяцев текущего года на участие в проводимых закупках поступило 10 741 заявка от потенциальных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Среднее количество участников по состоявшимся закупкам, где обеспечена конкуренция, составляет 7,4 участника, с учетом всех несостоявшихся закупок - 3,7. Наибольшая конкуренция наблюдается при проведении закупок на выполнение подрядных работ, где количество участников достигает до 35 организаций различных форм собственности на одну процедуру закупок. Развитие конкуренции способствует эффективному расходованию бюджетных средств.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В Чувашии за год число малых и средних предприятий в сфере общепита выросло на 14%.
1
  • 41
  • ...
  • 1

В Чува­шии за год число малых и сред­них пред­при­ятий в сфере обще­пита выросло на 14%

Сегодня в Чувашии работает 1 314 малых и средних предприятий в сфере общественного питания, что  на 14% больше, чем годом ранее. Об этом рассказали в Минэкономразвития республики.

  • 41
  • ...
  • 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей.
1
  • 61
  • ...
  • 1

В Чува­шии изме­нен поря­док пре­дос­тав­ле­ния льготы по оплате ЖКУ для мно­го­дет­ных семей

Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.

  • 61
  • ...
  • 1
Утверждены тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении на 2026 год.
3

Утвер­ждены тарифы на пас­са­жир­ские желез­но­до­рож­ные пере­возки в при­го­род­ном сооб­ще­нии на 2026 год.

Тариф  на перевозки, которые осуществляет АО «Содружество», на 2026 год составит 4,33 рубля за один километр, а тариф на перевозку пассажиров в поездах повышенной комфортности сообщением Казань - Нижний Новгород – Казань - 4,75 рубля за один километр.