В Канаше местный житель приговорен к длительному лишению свободы за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему жителю города Канаша.
- 1793
- ...
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней). Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.
Как следует из материалов уголовного дела, около 16 часов 30 ноября 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о совершении неизвестным мужчиной действий сексуального характера в отношении 7-летней девочки недалеко от детского сада на территории Восточного района города Канаша.
По данному факту незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники Канашского межрайонного следственного отдела и следователи-криминалисты отдела криминалистики СУ СКР по Чувашии, а также сотрудники городского отдела МВД. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты следы преступления, а также получены видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения. В результате грамотно проведенных неотложных совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе с применением и использованием современных технических средств, в кратчайшие сроки установлено лицо, совершившее указанное преступление. Мужчина был задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе обыска по месту его жительства следователями были обнаружены и изъяты предметы, имеющие значение для установления объективной истины по делу. В совокупности со следами, изъятыми с места преступления, они неопровержимо свидетельствуют о причастности обвиняемого к инкриминируемому деянию.
Следствием и Канашским районным судом установлено, что около 15 часов 30 минут 30 ноября 2018 года злоумышленник, находясь около вышеуказанного детского сада, воспользовавшись отсутствием поблизости посторонних, схватил проходившую мимо ранее незнакомую малолетнюю девочку, отнес ее к расположенным неподалеку металлическим гаражам, высказывая в это время угрозы применения насилия в случае, если она будет звать на помощь. Там, пользуясь ее беспомощным в силу возраста состоянием, горожанин совершил в отношении нее действия сексуального характера, после чего покинул место преступления.
Его причастность к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями потерпевшей, заключениями проведенных по уголовному делу генетической, трасологической и медицинской судебных экспертиз, а также другими материалами дела.
Следователем организовано проведение с потерпевшей психолого-диагностических, реабилитационных и профилактических мероприятий.
Приговор суда еще не вступил в законную силу.
В СУ СКР по Чувашии продолжает работать прямая телефонная линия "Ребенок в опасности". По телефонам 8 (8352) 624-657 или 123 (с мобильного телефона) вы можете сообщить информацию о противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних. Прием обращений, поступающих по телефонной линии «Ребенок в опасности», осуществляется в круглосуточном режиме с автоматической аудиозаписью
- Источник
- chuvashia.sledcom.ru
Похожие новости

- 21
- ...
- 1
Из-за ложного звонка о минировании в Алатыре эвакуировали школу
Личность звонившего уже установили.
- 21
- ...
- 1

- 24
- ...
- 1
Учительница и ученица в Канаше стали участниками конфликта
Происшествие произошло сегодня в школе №6 г. Канаш.
- 24
- ...
- 1

В Канаше горел магазин по продаже пива
Пожар произошёл 20 ноября в пивном магазине, расположенном на первому этаже дома по проспекту Ленина, 16.

- 51
- ...
- 1
Жительница Канаша украла 500 тысяч узнакомой и перевела их мошенникам
Жертвой мошенников стала 29-летняя жительница Канаша, которая решила заработать на инвестициях.
- 51
- ...
- 1

- 117
- ...
- 1
При столкновении автомобиля и поезда в Канашском районе пострадали люди
12 октября на железнодорожном переезде между станциями Канаш и Траки ГЖД водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом.
- 117
- ...
- 1

В Канаше «Деду Морозу» вынесли приговор за убийство предпринимателя
Свою вину 72-летний мужчина отрицал.

- 98
- ...
- 1
В Канашском районе пропал 66-летний мужчина
6 октября 2025 года 66-летний житель деревни Верхняя Яндоба Канашского района ушел в неизвестном направлении..
- 98
- ...
- 1

В Канаше сгорело кафе, погибла женщина
Кафе "Малина" находится по ул. Чернышевская, 2Б. Пожар произошел сегодня в 8:46.

- 187
- ...
- 1
Пропавшая в Канаше 15-летняя девушка нашлась
Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» опубликовал ориентировку на поиск Алексеевой Анастасии Владимировны.
- 187
- ...
- 1


В Канаше тушили городскую ярмарку
Пожар произошел 17 сентября в административно-торговом здании на улице Московская в Канаше.

- 154
- ...
- 1
Бывшего сотрудника администрации г. Новочебоксарска осудили за получение взятки
Экс-начальник управления городского хозяйства признан виновным по ч.3 ст.290 УК РФ, передают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
- 154
- ...
- 1

- 154
- ...
- 1
Одинокий пенсионер из Канаша решил стать инвестором и потерял все сбережения
О возможности получения дохода на инвестиционной площадке 61-летний житель Канаша узнал в Интернете.
- 154
- ...
- 1

- 144
- ...
- 1
15-летняя школьница из Канаша перевела мошенникам более 400 тысяч рублей
15-летняя школьница из Канаша хотела побольше узнать о заинтересовавшем товаре из маркетплейса и оставила запрос на странице продавце.
- 144
- ...
- 1

Устанавливаются обстоятельства гибели людей при пожаре в Канашском округе
После тушения огня в частном жилом доме, расположенном в селе Янгличи, обнаружены тела женщины 1940 года рождения и её сына 1964 года рождения.

- 165
- ...
- 1
Электрочайник в Канаше сжег кухню
30 августа в городе Канаш произошел пожар в пятиэтажном жилом доме № 7 на улице Ильича.
- 165
- ...
- 1

- 406
- ...
- 1
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера Канашской дистанции инфраструктуры
Он обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
- 406
- ...
- 1

Женщина лишилась своей «десятки» за пьянство за рулем
Жительница Урмарского округа, повторно управлявшая автомобилем в состоянии опьянения, получила судимость и лишилась своего транспортного средства, сообщают в прокуратуре Чувашии.

- 375
- ...
- 1
Житель Новочебоксарска потерял 1 млн при попытке вернуть деньги за билеты на выставку
25-летний новочебоксарец стал жертвой интернет-мошенников, рассказали в пресс-службе МВД России по Чувашии.
- 375
- ...
- 1



Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.