В Канаше под стражу заключен молодой человек, который в темноте перепутал человека и убил не того, кого хотел лишить жизни
В Канаше под стражу заключен молодой человек, который в темноте перепутал человека и убил не того, кого хотел лишить жизни.
- 888
- ...
В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства 28-летнего жителя города Канаша (ч. 1 ст. 105 УК РФ), по ходатайству следователя Канашского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии в отношении 23-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении указанного преступления, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По версии следствия, в ночь с 1 на 2 мая 2015 года в городе Канаше злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникшей после совместного употребления спиртных напитков ссоры со своим знакомым решил его убить и направился в квартиру, где он проживал. Дверь в квартиру была приоткрыта, он прошел внутрь, но там было темно, и молодой человек увидел лежащего на кровати человека. Решив, что это именно тот, кого он ищет, злоумышленник нанес ему множество ударов ножом по различным частям тела. Однако оказалось, что травмы юноша наносил совершенно другому человеку – 28-летнему хозяину жилища, приходившемуся двоюродным братом того, с кем у подозреваемого возникла ссора и кого он хотел убить. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся с места преступления.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
- Источник
- СУ СКР по Чувашии
Похожие новости

Недалеко от деревни Чагаси на автодороге «Канаш-Ибреси» произошла авария
Сообщение о ДТП в экстренные службы недалеко от д.Чагаси поступило 8 сентября около 12:30.


- 29
- ...
- 1
В суд направлено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в отношении пожилых граждан республики
Трое жителей республики обвиняются в 20 эпизодах мошенничества - они обманывали пожилых людей, представляясь работниками организации по осмотру систем вентиляции.
- 29
- ...
- 1


- 50
- ...
- 1
Подростков из Канаша подозревают в участии в работе террористической организации
В отношении их следственными органами возбуждены уголовные дела.
- 50
- ...
- 1

- 51
- ...
- 0
В Канаше сотрудница почты оформляла банковские карты на клиентов без их ведома
Канашский районный суд признал её виновной в 24 преступлениях по пунктам «а» и «г» ч. 3 ст. 272.1 УК РФ (незаконные использование, передача, сбор и хранение компьютерной информации с персональными данными, совершенные из корыстной заинтересованности с использованием служебного положения).
- 51
- ...
- 0

- 54
- ...
- 1
Для предпринимателей, пострадавших от атак на склады Wildberries, Минэкономразвития Чувашии открывает форму обратной связи
Минэкономразвития Чувашии инициирует сбор информации от региональных предпринимателей, ведущих торговлю на площадке Wildberries.
- 54
- ...
- 1

- 43
- ...
- 1
В Канаше арест квартиры побудил должницу погасить долг свыше 600 тысяч рублей
Должницей выступила 49‑летняя местная жительница.
- 43
- ...
- 1

- 188
- ...
- 1
В Новочебоксарске с окна многоэтажки выпал 5-летний ребенок
20 июля 2026 года пятилетний мальчик выпал из окна квартиры на 4-м этаже многоквартирного дома по улице Советской в Новочебоксарске.
- 188
- ...
- 1

- 278
- ...
- 1
Вынесен приговор по делу о гибели троих сотрудников администрации Порецкого округа в ДТП
Водитель Toyota Camry отправится в колонию-поселение на 5 лет, сообщили в прокуратуре Чувашии.
- 278
- ...
- 1

- 265
- ...
- 1
В Канаше задержали наркокурьеров с 170 килограммами наркотиков
В городе Канаше оперативники остановили автомобиль «Мицубиси Паджеро».
- 265
- ...
- 1

- 518
- ...
- 1
Внимание! Мошенники действуют от имени администрации Канашского МО
В последнее время участились случаи, когда неизвестные звонят жителям и представляются сотрудниками администрации Канашского МО.
- 518
- ...
- 1

- 92
- ...
- 1
Погиб третий пострадавший из-за атаки дронов в Чебоксарах
Три человека погибли в результате атаки БПЛА на Чебоксары, совершенной ВСУ 5 мая, сообщил вице-премьер правительства Чувашии Владимир Степанов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
- 92
- ...
- 1


ВСУ ударили по Чебоксарам крылатыми ракетами и дронами, возбуждено дело о теракте
Двое человек погибли, десятки раненых, об этом сообщили в СК России.

- 64
- ...
- 1
Более 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Канаша
Позвонивший незнакомец, представившийся сотрудником следственного комитета, убедил женщину в том, что эти деньги нужно задекларировать, рассказали в МВД по Чувашии.
- 64
- ...
- 1

- 55
- ...
- 1
В Новочебоксарске раскрыли угон иномарки, которую владелец забыл запереть перед уходом
Брошенный угонщиком автомобиль обнаружен в соседнем микрорайоне Новочебоксарска.
- 55
- ...
- 1

- 64
- ...
- 1
В Канаше двое подростков осуждены за кражу из магазина
15 и 16-летние жители Канашского МО признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
- 64
- ...
- 1

- 131
- ...
- 1
В Канаше инспекторы ДПС остановили 35-летнего водителя с явными признаками опьянения.
«Гранта» двигалась вдоль «БАМа» со стороны трассы А-151 в сторону Канашской объездной, ведущей в сторону Янтиково.
- 131
- ...
- 1

- 114
- ...
- 1
На пожаре в Канаше погибли два человека
Около полуночи 5 апреля произошло возгорание в частном доме на проезде Западный.
- 114
- ...
- 1

Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.