В Канаше перед судом пред­ста­нет быв­ший гене­раль­ный дирек­тор фирмы, обви­ня­емый в дли­тель­ной невып­лате зара­бот­ной платы 60-ти под­чи­нен­ным работ­ни­кам на общую сумму свыше 1 мил­ли­она руб­лей

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора одной из местных производственных фирм. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд).

  • 693
  • ...

По версии следствия, с марта по май 2014 года в городе Канаше обвиняемый, пока не был уволен, в течение длительного времени не выплачивал зарплату за работу в феврале 2014 года 60-ти подчиненным сотрудникам, в том числе: главному бухгалтеру и руководителям структурных подразделений возглавляемой фирмы, на общую сумму свыше 1 миллиона рублей, хотя для этих целей имелись достаточные денежные средства, которые он направлял на коммерческие нужды и оплату коммунальных услуг и связи.

После увольнения обвиняемого с должности директора предприятия задолженность перед работниками была полностью погашена новым руководителем организации. Тем не менее это не освобождает обвиняемого от уголовной ответственности, поскольку факт полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев подряд имел место.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении мировому судье для рассмотрения по существу.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

При столкновении автомобиля и поезда в Канашском районе пострадали люди.
1
  • 116
  • ...
  • 1

При стол­кно­ве­нии авто­мо­биля и поезда в Канаш­ском районе пос­тра­дали люди

12 октября на железнодорожном переезде между станциями Канаш и Траки ГЖД водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом.

  • 116
  • ...
  • 1