В Канаше перед судом пред­ста­нет мес­тная житель­ница, кото­рая вто­рой раз прив­ле­ка­ется к уго­лов­ной ответс­твен­ности за заве­домо лож­ный донос об изна­си­ло­ва­нии

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

  • 883
  • ...

По версии следствия, 31 июля 2015 года в городе Канаше обвиняемая, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщила сотрудникам правоохранительных органов выдуманную историю о том, что двое неизвестных мужчин вывезли ее за город в лесопосадку, где изнасиловали, после чего она была даже вынуждена сделать аборт. Факт обмана был установлен в ходе проверки заявления обвиняемой, в том числе после ее осмотра врачом-гинекологом, после чего девушка созналась, что все это придумала с ходу, так как полагала, что подозрения падут на ее знакомого, который не хотел с ней встречаться.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление: она также заявила в правоохранительные органы заведомо ложный донос о совершенном в отношении нее изнасиловании. Однако уголовное дело в отношении нее, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), в мае 2015 года было прекращено судом вследствие акта об амнистии.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Возбуждено уголовное дело в отношении ведущего экономиста Канашского транспортно-энергетического техникума.
  • 99
  • ...
  • 0

Воз­буж­дено уго­лов­ное дело в отно­ше­нии веду­щего эко­но­миста Канаш­ского тран­спор­тно-энер­ге­ти­чес­кого тех­ни­кума.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

  • 99
  • ...
  • 0
Убиты экс-гендиректор новочебоксарского «Химпрома» Виктор Тархов и его жена.
1
  • 153
  • ...
  • 1

Убиты экс-ген­ди­рек­тор ново­че­бок­сар­ского «Хим­прома» Вик­тор Тар­хов и его жена

Стало известно о смерти бывшего мэра города Самары Виктора Тархова, который в 2000-2001 годах был генеральным директором новочебоксарского «Химпрома». По версии следствия Тархов вместе с супругой могли быть убиты внучкой.

  • 153
  • ...
  • 1