В Канаше перед судом предстанут супруги, обвиняемые в нанесении побоев сотруднику полиции
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей: 28-летнего молодого человека и его 26-летней супруги. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
- 1024
- ...
По версии следствия, вечером 21 июня 2015 года в городе Канаше полицейские прибыли во двор одного из жилых домов по улице Ильича по сообщению об утере местным жителем барсетки со всем ее содержимым. Когда сотрудники органов внутренних дел хотели отъехать на служебном автомобиле к месту предположительной ее утери вместе с заявителем, перед автомобилем встала его 26-летняя знакомая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, и потребовала от него выйти из машины. В ответ на предложение одного из полицейских не препятствовать проверке сообщения о происшествии, та ударила его рукой по лицу, а также нанесла два удара ногой по туловищу, после чего, не удержавшись, упала, повалив вместе с собой и правоохранителя, а затем нанесла ему множество ударов руками по голове и сорвала правый погон, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью. Увидев происходящее, в конфликт вмешался и ее супруг, который, подбежав, нанес сильный удар кулаком полицейскому по лицу, разбив ему губу в кровь, а также множество ударов ногами - по ногам. Тем не менее их действия не были пресечены.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.
Следует отметить, что это уже не первое уголовное дело о применении насилия в отношении представителей власти, по которому обвинение одновременно предъявляется супругам.
Так, в июне 2015 года в Цивильском районе был вынесен приговор в отношении 23-летнего жителя города Чебоксары и его 24-летней супруги, которые вечером 12 ноября 2014 года нанесли побои сотруднику ГИБДД, остановившему их автомобиль в связи с тем, что у указанной девушки, управлявшей транспортным средством, не было с собой водительских прав. Супругам было назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно.
А в феврале 2014 года в городе Канаше к 1,5 годам реального лишения свободы были приговорены 23-летняя местная жительница и ее 24-летний муж, которые нанесли побои троим полицейским. Конфликт они спровоцировали после того, как указанный супруг 15 сентября 2013 года - на второй день своей свадьбы - в состоянии алкогольного опьянения попал в ДТП на автомобиле, взятом на прокат, после чего бросил его неподалеку. А когда прибывшие сотрудники ГИБДД стали его грузить на эвакуатор, злоумышленник вместе с подоспевшей к тому моменту женой стали им препятствовать, нанося множественные удары полицейским руками и ногами по различным частям тела.
- Источник
- СУ СКР по Чувашии
Похожие новости

В Канашском районе при столкновении двух автомобилей погибли 2 человека, еще один человек с травмами был доставлен в больницу
На 55 км автодороги А-151 в Канашском округе столкнулись два автомобиля «Лада Гранта».

Недалеко от деревни Чагаси на автодороге «Канаш-Ибреси» произошла авария
Сообщение о ДТП в экстренные службы недалеко от д.Чагаси поступило 8 сентября около 12:30.


- 30
- ...
- 1
В суд направлено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в отношении пожилых граждан республики
Трое жителей республики обвиняются в 20 эпизодах мошенничества - они обманывали пожилых людей, представляясь работниками организации по осмотру систем вентиляции.
- 30
- ...
- 1


- 51
- ...
- 1
Подростков из Канаша подозревают в участии в работе террористической организации
В отношении их следственными органами возбуждены уголовные дела.
- 51
- ...
- 1

- 51
- ...
- 0
В Канаше сотрудница почты оформляла банковские карты на клиентов без их ведома
Канашский районный суд признал её виновной в 24 преступлениях по пунктам «а» и «г» ч. 3 ст. 272.1 УК РФ (незаконные использование, передача, сбор и хранение компьютерной информации с персональными данными, совершенные из корыстной заинтересованности с использованием служебного положения).
- 51
- ...
- 0

- 54
- ...
- 1
Для предпринимателей, пострадавших от атак на склады Wildberries, Минэкономразвития Чувашии открывает форму обратной связи
Минэкономразвития Чувашии инициирует сбор информации от региональных предпринимателей, ведущих торговлю на площадке Wildberries.
- 54
- ...
- 1

- 43
- ...
- 1
В Канаше арест квартиры побудил должницу погасить долг свыше 600 тысяч рублей
Должницей выступила 49‑летняя местная жительница.
- 43
- ...
- 1

- 188
- ...
- 1
В Новочебоксарске с окна многоэтажки выпал 5-летний ребенок
20 июля 2026 года пятилетний мальчик выпал из окна квартиры на 4-м этаже многоквартирного дома по улице Советской в Новочебоксарске.
- 188
- ...
- 1

- 278
- ...
- 1
Вынесен приговор по делу о гибели троих сотрудников администрации Порецкого округа в ДТП
Водитель Toyota Camry отправится в колонию-поселение на 5 лет, сообщили в прокуратуре Чувашии.
- 278
- ...
- 1

- 265
- ...
- 1
В Канаше задержали наркокурьеров с 170 килограммами наркотиков
В городе Канаше оперативники остановили автомобиль «Мицубиси Паджеро».
- 265
- ...
- 1

- 518
- ...
- 1
Внимание! Мошенники действуют от имени администрации Канашского МО
В последнее время участились случаи, когда неизвестные звонят жителям и представляются сотрудниками администрации Канашского МО.
- 518
- ...
- 1

- 92
- ...
- 1
Погиб третий пострадавший из-за атаки дронов в Чебоксарах
Три человека погибли в результате атаки БПЛА на Чебоксары, совершенной ВСУ 5 мая, сообщил вице-премьер правительства Чувашии Владимир Степанов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
- 92
- ...
- 1


ВСУ ударили по Чебоксарам крылатыми ракетами и дронами, возбуждено дело о теракте
Двое человек погибли, десятки раненых, об этом сообщили в СК России.

- 64
- ...
- 1
Более 10 млн рублей отдала мошенникам жительница Канаша
Позвонивший незнакомец, представившийся сотрудником следственного комитета, убедил женщину в том, что эти деньги нужно задекларировать, рассказали в МВД по Чувашии.
- 64
- ...
- 1

- 55
- ...
- 1
В Новочебоксарске раскрыли угон иномарки, которую владелец забыл запереть перед уходом
Брошенный угонщиком автомобиль обнаружен в соседнем микрорайоне Новочебоксарска.
- 55
- ...
- 1

- 64
- ...
- 1
В Канаше двое подростков осуждены за кражу из магазина
15 и 16-летние жители Канашского МО признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
- 64
- ...
- 1

- 131
- ...
- 1
В Канаше инспекторы ДПС остановили 35-летнего водителя с явными признаками опьянения.
«Гранта» двигалась вдоль «БАМа» со стороны трассы А-151 в сторону Канашской объездной, ведущей в сторону Янтиково.
- 131
- ...
- 1


Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.