В Канаше выне­сен при­го­вор по факту оскор­бле­ния главы одного из сель­ских посе­ле­ний района

  • 1009
  • ...

Канашской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летнего жителя Канашского района.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Судом установлено, что в сентябре 2018 года осужденный пришел в администрацию сельского поселения Канашского района в состоянии алкогольного опьянения и публично, в присутствии сотрудников администрации поселения, высказал в адрес главы поселения, как представителя власти, оскорбительные слова в неприличной форме, унизившие его честь и достоинство.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал и раскаялся в содеянном.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Канашского района наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работает… ещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Директора магазина в Канаше оштрафовали за демонстрацию логотипа Instagram, деятельность которого запрещена на территории России.
  • 70
  • ...
  • 0

Дирек­тора мага­зина в Канаше оштра­фо­вали за демонс­тра­цию лого­типа Instagram, деятель­ность кото­рого зап­ре­щена на тер­ри­то­рии Рос­сии

Его признали виновным по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование символики экстремистской организации).

  • 70
  • ...
  • 0