В Канаше женщина, сообщившая о готовящемся взрыве на вокзале, заключена под стражу
05 июня 2018 года в 01 час 45 минут на телефонный номер дежурной части ОМВД России по г. Канашу поступило сообщение о готовящемся взрыве железнодорожного вокзала города.
- 1061
- ...
- 1
В ходе обследования помещений вокзала и прилегающей территории взрывных устройств обнаружено не было, то есть сообщение оказалось ложным.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объекта социальной инфраструктуры).
В ходе расследования дела личность лжеца была установлена. Им оказалась 21-летняя жительница Канашского района, которая из хулиганских побуждений позвонила в дежурную часть отдела внутренних дел.
С учетом повышенной общественной значимости преступного деяния следователем с согласия руководителя подразделения перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.
Канашский районный суд согласился с позицией следователя и прокурора, участвующего при рассмотрении ходатайства, и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца (постановление суда в законную силу не вступило).
Расследование дела продолжается.
За совершение данного преступления девушке грозит уголовное наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.
Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики
Похожие новости

Трагедия в Новочебоксарске: погибли пять молодых людей в реке Цивиль
В Новочебоксарске завершены поисковые работы на месте трагедии: пятеро молодых людей - трое парней и две девушки - погибли, скатившись на «Ниве» с обрыва в реку Цивиль.

В Эльбарусово вспомнили трагедию 65-летней давности, когда в огне погибли 106 детей
5 ноября1961 года, в деревне Эльбарусово Мариинско-Посадского МО состоялся митинг памяти, посвящённый одной из самых страшных трагедий в истории Чувашии.

- 31
- ...
- 1
Чебоксарец подделал экзаменационный лист и получил судимость вместо водительских прав
Попытка обмануть экзаменаторов ГАИ закончилась для 37-летнего местного жителя уголовным делом.
- 31
- ...
- 1

- 39
- ...
- 1
3 ноября в Канашском округе произошло смертельное ДТП
Утром 3 ноября на 23-м километре трассы А-151 столкнулись Ford Focus и Lada Granta.
- 39
- ...
- 1

- 36
- ...
- 1
Михаил Ноздряков находится в СИЗО в Москве
Его подозревают в злоупотреблении полномочиями.
- 36
- ...
- 1

- 137
- ...
- 1
Бывшего первого вице-премьера Михаила Ноздрякова отправили в СИЗО
Как пишет «Правда ПФО», экс-глава Минфина Чувашии Михаил Ноздряков помещен в СИЗО на два месяца по решению суда.
- 137
- ...
- 1

- 51
- ...
- 1
Рабочий, получивший ожоги при ремонте городской больницы в Канаше, умер в палате
Следователи возбудили уголовное дело.
- 51
- ...
- 1

В Канаше 15-летнего подростка задержали за участие в террористической организации
Его обвиняют в совершении преступления по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, признанной террористической), сообщают в СУ СКР по Чувашии.

- 55
- ...
- 1
В Канаше ищут 40-летнего мужчину
Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» разыскивает Машина Марселя Релиновича.
- 55
- ...
- 1

- 49
- ...
- 1
В Новочебоксарске 13-летний подросток погиб в гараже во время ремонта мопеда
Сообщение о том, что ребенку стало плохо, поступило в экстренные службы.
- 49
- ...
- 1

- 58
- ...
- 0
Предприятие в Канаше заплатит работнику 1,5 млн рублей за производственную травму
На мужчину упала металлическая конструкция.
- 58
- ...
- 0

В Канашском районе водителя грузовика нашли через час после наезда на пешехода
ДТП произошло 15 сентября около 21:00 на трассе А-151.

При ремонте Канашской городской больницы рабочий получил ожоги
СК устанавливает обстоятельства травмирования рабочего.

- 69
- ...
- 1
Под Цивильском произошло ДТП с маршрутным автобусом маршрута «Канаш - Чебоксары»
Авария произошла 13 сентября на 17-м километре автодороги А-151.
- 69
- ...
- 1

- 57
- ...
- 1
Алатырская пенсионерка передала мошенникам сбережения на сумму порядка 10 миллионов рублей
89-летняя жительница Алатыря стала жертвой мошенников.
- 57
- ...
- 1

- 61
- ...
- 1
В Марий Эл осудили пьяного охотника, застрелившего вместо утки человека
В Марий Эл мужчину приговорили к 1,5 года лишения свободы за гибель человека, которого он застрелил на охоте, приняв за утку. Об этом сообщила прокуратура республики.
- 61
- ...
- 1

- 70
- ...
- 0
Директора магазина в Канаше оштрафовали за демонстрацию логотипа Instagram, деятельность которого запрещена на территории России
Его признали виновным по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование символики экстремистской организации).
- 70
- ...
- 0

В Канашском районе при столкновении двух автомобилей погибли 2 человека, еще один человек с травмами был доставлен в больницу
На 55 км автодороги А-151 в Канашском округе столкнулись два автомобиля «Лада Гранта».

Недалеко от деревни Чагаси на автодороге «Канаш-Ибреси» произошла авария
Сообщение о ДТП в экстренные службы недалеко от д.Чагаси поступило 8 сентября около 12:30.



Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.