Канаш­ский авто­аг­ре­гат­ный завод ста­нет учас­тни­ком Рес­пуб­ли­кан­ской прог­раммы допол­ни­тель­ных мер, нап­рав­лен­ных на сни­же­ние нап­ря­жен­ности на рынке труда в Чуваш­ской Рес­пуб­лике

7 апреля министр труда и социальной защиты Чувашии Сергей Димитриев, находясь в рабочей поездке в Москве, встретился с руководителем Федеральной службы по труду и занятости Всеволодом Вуколовым, начальниками управлений федерального ведомства, а также с директором Департамента занятости населения Минтруда России Михаилом Кирсановым.

  • 1033
  • ...

В ходе рабочих встреч были обсуждены вопросы реализации Республиканской программы дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Чувашской Республике, на 2016 год.

Участниками Программы станут 4 695 человек, 41 предприятие республики, в том числе ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы», ОАО «Канашский автоагрегатный завод» и др.

В рамках Программы предусмотрено 4 основных мероприятия:

  • опережающее профессиональное обучение 1 217 работников организаций, находящихся под риском увольнения;
  • возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда работников, уволенных из иных организаций в связи с ликвидацией, выпускников профессиональных образовательных организаций – 1 000 человек;
  • обеспечение временной занятости 2 448 работников организаций, находящихся под риском увольнения;
  • возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством не менее 30 инвалидов, включая создание инфраструктуры, адаптацию на рабочем месте и наставничество.

Общий объем финансирования Программы составит 183,2 млн. рублей, из них средства федерального бюджета – 128,2 млн. рублей, республиканского – 55 млн. рублей.

Реализация Программы позволит стабилизировать ситуацию на рынке труда республики.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Стартовала рассылка физическим лицам налоговых уведомлений за 2024 год.
1
  • 107
  • ...
  • 1

Стар­то­вала рас­сылка физи­чес­ким лицам нало­го­вых уве­дом­ле­ний за 2024 год

В течение ближайшего месяца планируется направить 66,5 млн таких уведомлений, из них порядка 45 млн - в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика и личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг тем, кто подключен к этим сервисам.

  • 107
  • ...
  • 1
Платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2025 года по Канашскому МО.
1
  • 412
  • ...
  • 1

Платы граж­дан за ком­му­наль­ные услуги с 1 июля 2025 года по Канаш­скому МО

С 1 июля 2025 года рост платы граждан за коммунальные услуги по 10 муниципальным образованиям не превысит 10,7%, по 11 муниципальных образованиям предельные индексы установлены от 10,8% до 15,4%.

  • 412
  • ...
  • 1