Канаш­ский завод «Спец­де­таль» за пос­лед­ние месяцы допол­ни­тельно вло­жил порядка 43 млн руб­лей в новую сис­тему очис­тки атмос­фер­ного воз­духа

  • 2074
  • ...
  • 2
Компания исправила недостатки, выявленные прокуратурой республики

Канашский завод «Спецдеталь», расположенный на территории Элеватора, за последние месяцы дополнительно вложил порядка 43 млн рублей в новую систему очистки атмосферного воздуха, в дополнение к ранее установленным. Компания получила допуски и согласования от регионального Минприроды, чувашских управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора и устранила причины, по которым в конце прошлого года стала объектом внимания прокуратуры республики. «Спецдеталь» пригласила «Правду ПФО» взглянуть на новые системы очистки воздуха «Торнадо», смонтированные на предприятии, чтобы убедить жителей Канаша, что более им волноваться не о чем. Издание побывало на заводе, изучило актуальные документы и представляет их на суд читателей.

Главный документ, оказавшийся в распоряжении «Правды ПФО» – протокол замеров физических факторов и химического анализа от 30 мая 2018 года. Химико-аналитическая лаборатория «Аналитический центр», совместно с представителями Канашской межрайонной прокуратуры, провела исследование воздуха на источниках выброса на территории ООО «Спецдеталь» и пришла к выводу о его соответствии всем необходимым нормативам. В мае же по результатам замеров на канашском заводе региональное Минприроды прекратило производство по делу об административном правонарушении за отсутствием события правонарушения.

Таковы результаты масштабной работы, которую проделала «Спецдеталь» за последние полгода. Завод, занимающийся по своему основному роду деятельности промышленным литьем, для очистки вентилируемого воздуха от фенола и формальдегида приобрел и смонтировал аппараты для мокрой очистки газообразных сред типа «ТОРНАДО-24». В новую систему очистки воздуха «Спецдеталь» вложила около 43 миллионов рублей. «Правда ПФО» побывала на производственной площадке и своими глазами убедилась в работоспособности и действенности оборудования.

Контролирующие органы также приветствовали действия руководства завода. 22 мая «Спецдеталь» получила от чувашского управления Роспотребнадзора разрешительное письмо, обосновывающее отсутствие необходимости согласования с контролирующим органом новой программы производственного контроля. Еще ранее, 5 марта, Минприроды выдало предприятию необходимое разрешение по выбросам до 2025 года. Соответствующие нормативы предприятию установило также Управление Росприроднадзора письмом от 12 февраля. Все эти документы также имеются в распоряжении «Правды ПФО».

Документы и фото см. здесь

Источник
pravdapfo.ru
Канашский завод «Спецдеталь» за последние месяцы дополнительно вложил порядка 43 млн рублей в новую систему очистки атмосферного воздуха (фото №1).
Канашский завод «Спецдеталь» за последние месяцы дополнительно вложил порядка 43 млн рублей в новую систему очистки атмосферного воздуха (фото №2).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Глэмпинг в Канашском округе возвращает субсидию и будет реализовываться без господдержки.
1
  • 159
  • ...
  • 1

Глэм­пинг в Канаш­ском округе воз­вра­щает суб­си­дию и будет реали­зо­вы­ваться без гос­под­дер­жки

Масштабный проект по строительству глэмпинга в эко-гостиничном комплексе «Цивилизация», расположенном в Канашском округе, будет реализован без господдержки.

  • 159
  • ...
  • 1
Строящийся в Канашском МО мусоросортировочный комплекс посетил министр природных ресурсов Чувашии...
1
  • 124
  • ...
  • 1

Стро­ящийся в Канаш­ском МО мусо­ро­сор­ти­ро­воч­ный ком­плекс посе­тил министр при­род­ных ресур­сов Чува­шии...

Министр пообщался с представителями застройщика, генподрядной организации, главой Канашского МО о выполненных работах и дальнейших планах.

  • 124
  • ...
  • 1
С 1 января 2025 года невостребованные земельные доли перешли государству.
1
  • 100
  • ...
  • 1

С 1 января 2025 года невос­тре­бо­ван­ные земель­ные доли перешли госу­дарс­тву

Невостребованная доля - это фактически бывшая колхозная земля, перешедшая в собственность гражданам, но права на которую до сих не были зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости.

  • 100
  • ...
  • 1