В Канаш­ском районе про­шел День моло­дого изби­ра­теля

17 февраля в Канашском районе прошел День молодого избирателя. В конференц-зале администрации собралась самая активная часть сельской молодежи, которую волнует сегодняшняя жизнь во всех ее проявлениях, также общественно-политическая ситуация в стране и предстоящие выборы Президента РФ 18 марта т.г.

  • 1911
  • ...
  • 1

Состоялась видеосвязь с председателем ЦИК Чувашской Республики А.И. Цветковым, в ходе которой молодые избиратели, в том числе и впервые голосующие, Канашского района задавали многочисленные вопросы. В частности, «Как Вы думаете, почему пожилые люди голосуют более охотно, чем молодёжь?», «Какие проблемы мешают молодёжи занять активную жизненную позицию?», «Как вы думаете, насколько активна молодежь в Чувашии. И какую явку показывают молодые избиратели?», «Легко ли быть председателем ЦИК? Вам нравится ваша работа?», «Что необходимо сделать, чем привлечь молодых к участию в выборах?», «Как вы думаете, через несколько лет, возможно будет он-лайн голосование? Если да, то сохранится ли система избирательных комиссий? В них просто не будет необходимости», «Нужно ли выдвигать на выборах в представительные органы власти молодежь?» и другие вопросы.

Были заслушаны обе стороны участников беседы. В обсуждении актуальных вопросов участвовали депутат Госсовета Чувашской Республики Виталий Иванов,заместитель главы администрации Канашского района – начальник управления образования Юрий Алексеев и др.

В заключение встречи-беседы в формате видеосвязи, Виктор Васильев – молодой избиратель и член Канашской районной ТИК, адресовал всем следующее пожелание: «Я считаю, что этот день, 18 марта, − серьезное событие в развитии нашего государства, необходимое для укрепления стабильности. Со своей стороны призываю молодежь и всех жителей района принять участие в волеизъявлении. Я думаю, чем более массово мы выйдем на избирательные участки, тем сильнее будет наша Россия».

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Волонтёр из Ирдеменево‑Кошки в 43‑й раз передал технику гуманитарному штабу Канашского округа.
2

Волон­тёр из Ирде­ме­нево‑Кошки в 43‑й раз пере­дал тех­нику гума­ни­тар­ному штабу Канаш­ского округа

В гуманитарный штаб Канашского МО поступила очередная партия помощи от местного активиста и постоянного добровольца Анатолия Петрова (д. Ирдеменево‑Кошки).

Глава Канашского МО передал заслуженные награды участников СВО.
8

Глава Канаш­ского МО пере­дал зас­лу­жен­ные наг­рады учас­тни­ков СВО

11 ноября 2025 года глава Канашского МО Валерий Чернов совместно с военным комиссаром Евгением Семеновым провели торжественную церемонию вручения орденов Мужества и медалей Суворова, «За боевые отличия» и «Участнику специальной военной операции».

В Тобурданово состоялось открытие Стены Памяти в честь односельчан, погибших при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине.
3

В Тобур­да­ново сос­то­ялось откры­тие Стены Памяти в честь одно­сель­чан, погиб­ших при испол­не­нии воин­ского долга в спе­цо­пе­ра­ции на Укра­ине.

Эта инициатива стала результатом объединения усилий жителей села, неравнодушных к сохранению памяти о воинах-земляках.