Комис­сия осмот­рела дворы-учас­тники канаш­ского город­ского кон­курса "Луч­ший двор - 2016"

С 1 апреля по 31 мая текущего года на территории города Канаш проводился конкурс «Лучший двор-2016».

3 июня комиссия в составе заведующего сектором муниципального жилищного контроля О.В Марковой, начальника отдела строительства и архитектуры Д.Г. Байгулова, депутата Собрания депутатов города Канаш VI созыва А.С. Шулаева, директора МУП «Чистый город» Е.Н. Поверного и главного редактора АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Л.Г. Шурековой выехала на осмотр дворовых территорий, чьи жители подали заявку согласно заявленных требований:

- заявка на участие в Конкурсе с информацией об авторе проекта или авторском коллективе (фамилия, имя, отчество, адрес, контактные телефоны;

- адрес, контактные телефоны, реквизиты;

- альбом- презентация;

- краткая пояснительная записка.

Всего поступило 8 заявок, но так как не всеми были соблюдены правила подачи, то на рассмотрение вынесено 7 дворов, находящихся по адресу: ул.Пушкина д. 11, ул.Б.Хмельницкого д. 9-11, Ибресинское шоссе д. 5, ул.Машиностроителей д. 25, ул.Репина д. 15-16-17, Восточный микрорайон д. 9 и ул.Заводская д. 1. Итоговая оценка будет выноситься согласно следующим критериям:

1) участие населения в работе по благоустройству и озеленению придомовой территории, поддержанию чистоты и порядка, ремонту и сохранению малых архитектурных форм, проведение субботников, проявление творческой инициативы в эстетическом оформлении двора;

2) выполнение санитарных норм и правил, устанавливающих требования к благоустройству дворовой территории;

3) содержание малых архитектурных форм (наличие и состояние скамеек, детских и спортивных площадок, урн, устройств для сушки белья, выбивания ковров);

4) содержание контейнерной площадки (внешний вид и санитарное состояние);

5) озеленение дворовой территории, наличие цветников, газонов, своевременная обрезка кустарников и деревьев;

6) состояние фасада дома, чистота в подъездах дома, наличие доски (досок) объявлений;

7) освещенность дворовой территории.

Итоги конкурса будут подведены 12 июня, тогда же состоится и награждение победителей. Победитель получает Диплом и сертификат на игровой комплекс для детей разного возраста.

Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №1).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №2).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №3).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №4).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №5).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №6).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №7).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №8).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №9).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №10).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №11).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №12).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №13).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №14).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №15).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №16).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №17).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №18).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №19).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №20).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №21).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №22).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №23).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №24).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №25).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №26).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №27).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №28).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №29).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №30).
Комиссия осмотрела дворы-участники канашского городского конкурса "Лучший двор - 2016" (фото №31).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Проверку наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах абонент обязан проводить перед началом пользования газовым оборудованием и во время его работы.
1
Администрация Канашского МО информирует о проведении плановых работ по содержанию автомобильных дорог.
1
  • 91
  • ...
  • 1

Адми­нис­тра­ция Канаш­ского МО инфор­ми­рует о про­ве­де­нии пла­но­вых работ по содер­жа­нию авто­мо­биль­ных дорог

С 22 сентября по 10 октября 2025 года вдоль автомобильных дорог Аниш-Новое Урюмово - Новые Бюрженеры и «Канаш  - Шакулово - Аниш-Ахпердино» будут проводиться работы по уничтожению нежелательной растительности.

  • 91
  • ...
  • 1
Завершены работы по ремонту дворовых территорий по улицам Машиностроителей, Куйбышева.
9

Завер­шены работы по ремонту дво­ро­вых тер­ри­то­рий по ули­цам Маши­нос­тро­ите­лей, Куй­бы­шева

Завершены работы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов в г. Канаш:№22 по ул. Куйбышева;№3 по ул. Машиностроителей;Проезд между домами №2 и №3 по ул. Машиностроителей.

Выделены средства на ремонт тротуаров в Чебоксарах, Новочебоксарске и Канаше в 2025 году.
1
  • 447
  • ...
  • 1

Выде­лены средс­тва на ремонт тро­ту­аров в Чебок­са­рах, Ново­че­бок­сар­ске и Канаше в 2025 году.

Планы ремонта предусматривают укрепление грунтовой основы и полную замену покрытия тротуаров, установку либо замену бордюров, установку тактильных указателей для инвалидов и маломобильного населения, разметку зон движения.

  • 447
  • ...
  • 1
В трёх населённых пунктах Канашского МО досрочно завершен ремонт грунтовых дорог.
8

В трёх насе­лён­ных пун­ктах Канаш­ского МО дос­рочно завер­шен ремонт грун­то­вых дорог

Ремонт дорог проводится в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы в Канашском муниципальном округе", сообщает пресс-служба администрации Канашского МО.