Крат­кие итоги соци­ально-эко­но­ми­чес­кого раз­ви­тия города Канаш за январь – сен­тябрь 2016 года

По данным Чувашстата за январь-сентябрь 2016 года объем отгруженных товаров промышленного производства увеличился к соответствующему периоду прошлого года на 6,4% и составил 3101,6 млн. рублей.

  • 848
  • ...
  • 1

Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство» составил 485,9 млн. рублей, что составляет 97% в сопоставимых ценах к соответствующему периоду прошлого года.

Оборот розничной торговли организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства составил 1421,3 млн. рублей, что составляет в сопоставимых ценах 94,3 % к соответствующему периоду прошлого года.

Финансовый результат деятельности организаций в январе – августе 2016 года составил 2249,7 млн. рублей убытка. Прибыльно отработали 72,7% организаций.

За январь – август 2016 года среднемесячная номинальная заработная плата работников организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства увеличилась на 5,3 % и составила 20782,2 рубля.

Уровень зарегистрированной безработицы на 01.10.2016 года составил 1,01% к численности трудоспособного населения в трудоспособном возрасте (по ЧР – 0,67 %). Официально зарегистрировано 268 безработных граждан.

За январь – сентябрь т. г. введено 6695 кв. м. общей жилой площади, что составляет 46,4% к аналогичному периоду прошлого года.

За январь-август родился 421 малыш, это на 40 малышей меньше, чем в январе-августе 2015 года, число умерших увеличилось на 19 человек и составило 452 человека.

Показатель рождаемости в расчете на 1000 человек населения за январь-август составил 13,8% (в целом по республике 13,7%), смертности 14,8% (в целом по республике – 13,2%).

Миграционная убыль за январь-август 2016 года составила 305 человек (прибыло в город 1020 человека, выбыло 1325 человек).

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В Чувашии за год число малых и средних предприятий в сфере общепита выросло на 14%.
1
  • 44
  • ...
  • 1

В Чува­шии за год число малых и сред­них пред­при­ятий в сфере обще­пита выросло на 14%

Сегодня в Чувашии работает 1 314 малых и средних предприятий в сфере общественного питания, что  на 14% больше, чем годом ранее. Об этом рассказали в Минэкономразвития республики.

  • 44
  • ...
  • 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей.
1
  • 61
  • ...
  • 1

В Чува­шии изме­нен поря­док пре­дос­тав­ле­ния льготы по оплате ЖКУ для мно­го­дет­ных семей

Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.

  • 61
  • ...
  • 1
Утверждены тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении на 2026 год.
3

Утвер­ждены тарифы на пас­са­жир­ские желез­но­до­рож­ные пере­возки в при­го­род­ном сооб­ще­нии на 2026 год.

Тариф  на перевозки, которые осуществляет АО «Содружество», на 2026 год составит 4,33 рубля за один километр, а тариф на перевозку пассажиров в поездах повышенной комфортности сообщением Казань - Нижний Новгород – Казань - 4,75 рубля за один километр.