Малые пред­при­ятия в 2016 году пла­ново про­ве­рять не будут

Федеральным законом от 13.07.2015 N 246-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" введены ограничения на проведение с 1 января 2016 г. по 31 декабря 2018 г. плановых проверок в отношении ряда субъектов малого предпринимательства (ст. 26.1 Федерального закона N 294-ФЗ).

  • 695
  • ...

С учетом данных изменений осуществляется формирование плана на 2016 г.

При формировании плана на 2016 г. принятыми мерами было сокращено число запланированных контролирующими органами мероприятий. В целом при подготовке сводного плана на 2016 г. из 857 тыс. проверочных мероприятий, предложенных контролирующими органами, прокурорами отклонено 460 тыс. (53%). Всего в сводный план включены проверки в отношении 397 тыс. хозяйствующих субъектов.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В Чувашии за год число малых и средних предприятий в сфере общепита выросло на 14%.
1
  • 41
  • ...
  • 1

В Чува­шии за год число малых и сред­них пред­при­ятий в сфере обще­пита выросло на 14%

Сегодня в Чувашии работает 1 314 малых и средних предприятий в сфере общественного питания, что  на 14% больше, чем годом ранее. Об этом рассказали в Минэкономразвития республики.

  • 41
  • ...
  • 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей.
1
  • 61
  • ...
  • 1

В Чува­шии изме­нен поря­док пре­дос­тав­ле­ния льготы по оплате ЖКУ для мно­го­дет­ных семей

Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.

  • 61
  • ...
  • 1
Утверждены тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении на 2026 год.
3

Утвер­ждены тарифы на пас­са­жир­ские желез­но­до­рож­ные пере­возки в при­го­род­ном сооб­ще­нии на 2026 год.

Тариф  на перевозки, которые осуществляет АО «Содружество», на 2026 год составит 4,33 рубля за один километр, а тариф на перевозку пассажиров в поездах повышенной комфортности сообщением Казань - Нижний Новгород – Казань - 4,75 рубля за один километр.