Министр Михаил Мень про­вёл рабо­чую встречу с гла­вой Чуваш­ской Рес­пуб­лики

  • 1345
  • ...
  • 1

10 марта министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень провел встречу с главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым.

Глава региона доложил министру о ходе реализации наиболее значимых государственных программ в сфере строительства и ЖКХ в регионе.

По словам главы Чувашии, на сегодняшний день на территории Республики реализуется 56 проектов комплексной застройки территорий на площади около 2 тыс. га с планируемым жилищным фондом около 7 млн. кв. метров. Кроме того, по программе «Жилье для российской семьи» планируется ввод в эксплуатацию не менее 210 тыс. кв. метров жилья экономического класса. Всего за 2015 год в регионе введено 832 тыс. кв. метров жилья. «С 2010 по 2015 год свои жилищные условия улучшил 5731 житель Республики, из них 1370 инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны», - рассказал Михаил Игнатьев.

Глава Минстроя Михаил Мень отметил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, региону удается удерживать достаточные объемы строительства и ввода жилья в Республике. «В сегодняшней экономической ситуации особенно важно, что регион обеспечивает загрузку своего строительного комплекса и выполнение государственных программ, тем самым выполняя свои социальные обязательства и поддерживая на должном уровне занятость населения», - подчеркнул министр Михаил Мень.

Глава федерального ведомства рекомендовал ускорить выполнение в Республике программы переселения граждан из аварийного жилья. В настоящее время из 13,1 тысячи человек 6,5 тысяч переселены в новое жилье. Фактически программа расселения выполнена на 50%. «До 2017 года программа будет выполнена в полном объеме», - заверил Михаил Игнатьев.

В ходе встречи также обсуждалась динамика сбора средств на капитальный ремонт многоквартирных домов. Как доложил глава региона, в середине 2015 года за капитальный ремонт платили порядка 60% жителей, то уже в конце года – более 90%.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Глэмпинг в Канашском округе возвращает субсидию и будет реализовываться без господдержки.
1
  • 161
  • ...
  • 1

Глэм­пинг в Канаш­ском округе воз­вра­щает суб­си­дию и будет реали­зо­вы­ваться без гос­под­дер­жки

Масштабный проект по строительству глэмпинга в эко-гостиничном комплексе «Цивилизация», расположенном в Канашском округе, будет реализован без господдержки.

  • 161
  • ...
  • 1
Строящийся в Канашском МО мусоросортировочный комплекс посетил министр природных ресурсов Чувашии...
1
  • 126
  • ...
  • 1

Стро­ящийся в Канаш­ском МО мусо­ро­сор­ти­ро­воч­ный ком­плекс посе­тил министр при­род­ных ресур­сов Чува­шии...

Министр пообщался с представителями застройщика, генподрядной организации, главой Канашского МО о выполненных работах и дальнейших планах.

  • 126
  • ...
  • 1
Помощь прокуратуры помогла своевременно достроить жилой дом в Канашском округе, 23 квартиры в котором получили сироты.
4

Помощь про­ку­ра­туры помогла сво­ев­ре­менно дос­тро­ить жилой дом в Канаш­ском округе, 23 квар­тиры в кото­ром полу­чили сироты

В ходе проверок, проводимых Канашской межрайонной прокуратурой, установлены факты длительного непредоставления жилья сиротам и лицам, оставшимся без попечения родителей.

Экс-заместитель главы администрации города Канаша, главный архитектор, перешел в администрацию Чебоксар.
1
  • 125
  • ...
  • 1

Экс-замес­ти­тель главы адми­нис­тра­ции города Канаша, глав­ный архи­тек­тор, пере­шел в адми­нис­тра­цию Чебок­сар

На планерочном совещании глава Чебоксар Владимир Доброхотов представил коллективу нового замначальника управления архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары.

  • 125
  • ...
  • 1
Плата за капремонт в Чувашии в 2025 году вырастет на 18,7 %.
1
  • 47
  • ...
  • 1

Плата за кап­ре­монт в Чува­шии в 2025 году вырас­тет на 18,7 %

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в 2025 году составит 10,94 рубля за кв. м для домов без лифтов и 11,87 рублей за кв. м для домов, оборудованных лифтами.

  • 47
  • ...
  • 1