Министр сель­ского хозяйс­тва Чува­шии Сер­гей Пав­лов Пер­во­май про­вел на полях Канаш­ского района

  • 1217
  • ...
  • 1

1 мая заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Павлов с рабочим визитом посетил Канашский район.

Вначале он поприветствовал легкоатлетов эстафеты на призы канашской газеты. Затем вместе с главой администрации Канашского района Владиславом Софроновым, его заместителем Анатолием Егоровым и заместителем начальника отдела по взаимодействию с организациями АПК В.Г. Никоноровым Сергей Владимирович посетил ряд сельскохозяйственных организаций района.

В ООО «Канмаш» под зерновые культуры заняты 1700 гектаров земли. Общая площадь обрабатываемых земель - 2,5 тыс. гектаров», - рассказал генеральный директор ООО «Канмаш» Андрей Юрьевич Лапшин.

На полях кипит работа, вдалеке работает современный трактор. Рядом с гостями комбинированный агрегат под управлением механизатора Семена Павлова одновременно выполняет сразу три работы: рыхлит землю, сеет и подкармливает удобрениями. Как рассказал управляющий организации Валерий Николаевич Лапшин, во время полевых работ за штурвал тракторов и комбайнов садятся водитель Владимир Николаевич Софронов, механизаторы Михаил Петрович Петров, Василий Николаевич Кириллов, Семен Юрьевич и Константин Алексеевич Павловы и другие. Желающих устроиться на работу в данную организацию много, среди них можно объявлять конкурс. Причина – здесь платят достойную зарплату.

Следующее хозяйство, где побывал министр сельского хозяйства республики, - СХПК им.Кирова. Руководитель Николай Степанович Андреев и агроном хозяйства Владимир Вячеславович Зефиров доложили гостям: озимые культуры занимают 205 га, их подкормку удобрением завершили. Однолетние травы на 300 га, кукуруза по плану займет площадь на 150 га. Под яровые зерновые культуры выделено 779 га.

В СХПК им.Кирова три агрегата заняты на закрытии влаги на многолетних травах. В этот праздничный день земледельцы приступили к севу яровых зерновых культур, сеют овес, работают 8 агрегатов.

В районе протравлено 500 т семян яровых зерновых и зернобобовых культур. Всего заложено на яровизацию 450 тонн семян картофеля. По данным филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, под урожай 2015 года засыпано семян зерновых и зернобобовых культур в количестве 3115,4 т (111 % к плану), доля кондиционных семян составляет 94,4% от общего количества проверенных семян.

По мнению главы администрации Канашского района В.В. Софронова, «аграрии района в ближайшие 10-12 дней завершат сев яровых зерновых культур».

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства С.В. Павлов пожелал земледельцам района хорошей погоды и успешного выполнения намеченных планов.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Конкурсы по созданию логотипа для упаковки и рисунков на тему "Пасха" объявлены птицефабрикой и Канашским МО. Призовой фонд 300 тыс. руб.
1
  • 116
  • ...
  • 1

Кон­курсы по соз­да­нию лого­типа для упа­ковки и рисун­ков на тему "Пасха" объ­яв­лены пти­це­фаб­ри­кой и Канаш­ским МО. При­зо­вой фонд 300 тыс. руб.

Канашская птицефабрика и администрация Канашского МО объявляют два творческих конкурса для школьников г.Канаша и Канашского района.

  • 116
  • ...
  • 1
В Канашском МО объявлен муниципальный этап Республиканского конкурса «Предприниматель года-2024».
  • 102
  • ...
  • 0

В Канаш­ском МО объ­яв­лен муни­ци­паль­ный этап Рес­пуб­ли­кан­ского кон­курса «Пред­при­ни­ма­тель года-2024»

Администрация МО приглашает к участию субъектов малого и среднего предпринимательства, индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан.

  • 102
  • ...
  • 0
В 2024 году системообразующие предприятия Чувашии получили господдержку в сумме 2,5 млрд рублей.
1
  • 135
  • ...
  • 1

В 2024 году сис­те­мо­об­ра­зу­ющие пред­при­ятия Чува­шии полу­чили гос­под­дер­жку в сумме 2,5 млрд руб­лей

В Перечень системообразующих организаций республики на сегодняшний день входят 123 предприятия, среди них - ПАО «Химпром», АО «Завод «Электроприбор», АО «Элара», ООО «Яхтинг», ООО «Алатырская бумажная фабрика», ОАО «Букет Чувашии», АО «Газпром газораспределение Чебоксары» и другие.

  • 135
  • ...
  • 1
Консультационный пункт по защите прав потребителей в Канаше проведёт "Горячую линию", приуроченную к Всемирному дню защиты прав потребителей.
  • 101
  • ...
  • 0

Кон­суль­та­ци­он­ный пункт по защите прав пот­ре­би­те­лей в Канаше про­ве­дёт "Горя­чую линию", при­уро­чен­ную к Все­мир­ному дню защиты прав пот­ре­би­те­лей

Консультационный пункт по защите прав потребителей  доводит до сведения граждан, что с 10 по 21 марта текущего года будет проводиться «горячая линия», посвященная Всемирному дню защиты прав потребителей-15 марта.

  • 101
  • ...
  • 0
Глэмпинг в Канашском округе возвращает субсидию и будет реализовываться без господдержки.
1
  • 139
  • ...
  • 1

Глэм­пинг в Канаш­ском округе воз­вра­щает суб­си­дию и будет реали­зо­вы­ваться без гос­под­дер­жки

Масштабный проект по строительству глэмпинга в эко-гостиничном комплексе «Цивилизация», расположенном в Канашском округе, будет реализован без господдержки.

  • 139
  • ...
  • 1
1,6 млн рублей отсудили у МЧС уволенные сотрудники пожарной части в Новочебоксарске.
1
  • 140
  • ...
  • 1

1,6 млн руб­лей отсу­дили у МЧС уво­лен­ные сот­руд­ники пожар­ной части в Ново­че­бок­сар­ске

29 сотрудников учреждения в 2021 г. были уволены в связи с ликвидацией пожарной части №14 федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Чувашии, при этом выходное пособие им в установленные сроки не выплачено.

  • 140
  • ...
  • 1