Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов встретился с работниками магазина "Арлан" и студентами Канашского транспортно-энергетического техникума
После планерного совещания в администрации г. Канаш, посвященного проведению Единого информационного дня, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов встретился с работниками магазина «Арлан» и студентами Канашского транспортно-энергетического техникума.
- 1575
- ...
- 1
Министр рассказал об итогах экономического и социального развития Чувашии в 2014 г. и задачах на текущий год, о ходе подготовки к весенним полевым работам. Особое внимание уделил осуществлению дорожной деятельности в 2015 году.
"В 2015 году на дорожную деятельность города Канаш из Дорожного фонда Чувашской Республики планируется направить 44956,2 тыс. рублей, – отметил министр, – впервые в городе завялено большое количество работ: это и реконструкция участка автомобильной дороги ул. Железнодорожная, включая пересечение с ул. 30 лет Победы на длину путепровода, и строительство автомобильной дороги по ул. Машиностроителей – автодорога "Аниш".
Администрацией города Канаш также планируется произвести ремонт автодорог по улицам: Чебоксарская, Ильича, Железнодорожная, Филатова, 30 лет Чувашии, Некрасова, Трудовая, общей протяженностью 8,95 км".
Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своем Послании отметил, что многие годы из республиканского бюджета не выделялись средства на ремонт дворов многоквартирных домов и со временем дороги во многих дворах пришли в неудовлетворительное состояние. Так, в 2011 г. началась реализация программы капитального ремонта дворовых территорий и проездов к ним в городах республики. В плане на 2015 г. – отремонтировать 7 дворовых территорий и 1 проезд в г. Канаш.
Информацию, рассказанную министром транспорта, коллектив магазина "Арлан" принял одобрительно, но попросил также рассмотреть возможность установки пешеходного перехода и лежачего полицейского перед магазином, а около остановки – освещение. Работники отметили, что для города является важным то, что он вошел в программу модернизации моногородов и получит на развитие более 600 млн. рублей.
В магазине к министру подошла жительница города – ветеран Великой Отечественной войны Геросян Любовь Михайловна, поблагодарила руководство республики за заботу и рассказала о тяготах, которые ей пришлось пережить в страшные годы вместе с мужем. Несмотря на жизненные препоны, им удалось сохранить бодрость духа и любовь. Спустя много лет они вернулись на Родину Любови Михайловны – в Чувашию. Она пожелала всем мирного неба над головой и заверила, что Россия, благодаря своему народу, справится со всеми препятствиями.
Помимо посещения магазина министр транспорта ознакомился с ходом строительства первого ресторана в г. Канаш - "Версаль".
На встрече со студентами Канашского транспортно-энергетического техникума Владимир Филиппов остановился на подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и ходе работ по благоустройству памятников, обелисков, мемориальных досок, памятных мест, связанных с историческими событиями войны. Министр не раз отмечал, в том числе и в ходе предыдущих визитов в г. Канаш, что здесь проживает и учится патриотичная молодежь. Так, студенты рассказали руководителю ведомства о предстоящих планах празднования великой даты в техникуме, часть ребят также интересовал вопрос ямочного ремонта дорог в городе. "Важно, что представители молодого поколения занимают активную жизненную позицию и замечают, какая работа проводится в Канаше, указывают, где ее необходимо активизировать", – заметил министр.
После встреч в администрации г. Канаш Владимир Филиппов провел прием граждан по личным вопросам. Основной вопрос обратившихся – улучшение жилищных условий. Одна из жительниц города, проживающая по ул. Кооперативная, 3 попросила установить светофор на пешеходном переходе от дома в сторону школы №3, мотивировав это тем, что на обычном переходе машины практически не останавливаются.
В завершении поездки Владимир Филиппов провел рабочее совещание с представителями дорожно-транспортного комплекса г. Канаш, где обсудил итоги работы за прошлый год, поставил задачи на ближайшее время. Призвал руководителей не утаивать возникающие проблемы, а прямо говорить о них. Это, по мнению министра, позволит решать их максимально успешно.
Похожие новости

- 16
- ...
- 1
Для предпринимателей, пострадавших от атак на склады Wildberries, Минэкономразвития Чувашии открывает форму обратной связи
Минэкономразвития Чувашии инициирует сбор информации от региональных предпринимателей, ведущих торговлю на площадке Wildberries.
- 16
- ...
- 1

В Чувашии пройдёт шестидневный агротуристический фестиваль «Медовый путь Чувашии»
С 17 по 22 августа 2026 года в Чувашии состоится агротуристический фестиваль «Медовый путь Чувашии».

- 27
- ...
- 1
Особая экономическая зона «Новочебоксарск» признана эффективно функционирующей площадкой
Минэкономразвития России подвело итоги комплексной оценки эффективности особых экономических зон (ОЭЗ) за 2025 год.
- 27
- ...
- 1

Канашское предприятие ООО «Аркто» является одним из ярких примеров успешного развития современного машиностроительного предприятия
Предприятие расположено в Индустриальном парке города Канаша, ориентировано на выпуск конкурентоспособной продукции и освоение зарубежных рынков.

- 34
- ...
- 1
На производственной площадке ООО «СпецВагонДеталь» в Канаше открыли новые стержневой и литейный цеха
После праздничных мероприятий, посвящённых 101-й годовщине основания Канаша, Олег Николаев, глава Чувашии, посетил производственные площадки ООО «СпецВагонДеталь».
- 34
- ...
- 1



- 174
- ...
- 0
Консультационный пункт по защите прав потребителей проведёт «горячую линию» в сфере оказания финансовых услуг
«Горячая линия» будет проводиться с 25 мая по 29 мая текущего года
- 174
- ...
- 0

- 153
- ...
- 1
В Чувашии за год число малых и средних предприятий в сфере общепита выросло на 14%
Сегодня в Чувашии работает 1 314 малых и средних предприятий в сфере общественного питания, что на 14% больше, чем годом ранее. Об этом рассказали в Минэкономразвития республики.
- 153
- ...
- 1

- 106
- ...
- 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей
Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.
- 106
- ...
- 1


- 102
- ...
- 1
По ликвидации последствий атак беспилотных летательных аппаратов Олег Николаев провел рабочее совещание
Глава республики Олег Николаев поручил в кратчайшие сроки восстановить дома после атаки БПЛА.
- 102
- ...
- 1

Современный завод по производству прицепной техники строят в Канаше
Это предприятие создаётся в статусе резидента ТОСЭР «Канаш», что даёт ему особые условия для развития.

- 85
- ...
- 1
В Канашском МО продолжает свою работу сельскохозяйственная ярмарка «Весна-2026»
Сельскохозяйственная ярмарка проходит по адресам:д. Большие Бикшихи, ул. Привокзальная, д. 2 (территория сельскохозяйственного рынка)г. Канаш, ул. Московская, д. 12А.
- 85
- ...
- 1



- 120
- ...
- 1
В агрофирме «Канмаш» стартовала сортировка лука-севка перед весенним сезоном
В складских помещениях хозяйства в самом разгаре процесс сортировки лука-севка.
- 120
- ...
- 1

Канашский МО: Итоги 2025 года и перспективы развития инновационного кластера
25 февраля в Канашском МО состоялось масштабное совещание, посвященное подведению итогов социально-экономического развития за 2025 год.

- 82
- ...
- 0
В Новочебоксарске создается индустриальная площадка под проекты импортозамещения
Индустриальный парк «Волжский текстиль», расположенный в Новочебоксарске, включён в реестр индустриальных (промышленных) парков Российской Федерации.
- 82
- ...
- 0

- 129
- ...
- 1
Первое в республике производство полного цикла переработки древесины запущено в Алатыре
В республике дан старт работе первой линии глубокой переработки древесины полного цикла на предприятии ООО «Анмар» в Алатыре.
- 129
- ...
- 1


Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.