Началь­ник финан­со­вого отдела адми­нис­тра­ции Канаш­ского района увлекся самоп­ре­ми­ро­ва­нием и мат­по­мощью

Еще один муниципальный чиновник в Чувашии попался на самопремировании.

  • 1310
  • ...
  • 1

Речь идет о начальнике финансового отдела администрации Канашского района, уголовное дело против которого направлено в райсуд.

На днях было завершено расследование уголовного дела в отношении начальника финансового отдела администрации Канашского района, который обвиняется в серийном присвоении казенных денежных средств с использованием служебного положения.

Как установило следствие, на протяжении шести лет чиновник, не имея на то оснований, самолично, без ведома сити-менеджера района, издал три приказа о своем премировании и 12 приказов о предоставлении себе матпомощи. Итого начфин незаконно получил из казны района более 130 тыс. рублей, которые банальным образом присвоил.

Вина бывшего начальника отдела райадминистрации была доказана с помощью документов, экспертиз и показаний свидетелей. После возбуждения уголовного дела в администрации Канашского района последовал «разбор полетов».

Интересно, куда смотрело районное начальство, когда нечистоплотного на руки финансиста принимали на работу? Вороватого чиновника выявили следователи регионального управления СКР и сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Канашу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Пока же уголовное дело начфина направлено в Канашский районный суд. Хотя, судя по имеющейся судебной практике, не стоит ждать, что бывшего чиновника осудят к реальному сроку лишения свободы. Скорее всего, закончится штрафом, условным сроком и запретом на работу чиновником. К государственным и муниципальным служащим у нас суд милостив.

Напомним, недавно в Новочебоксарске начальница финансового отдела горадминистрации также была признана судом виновной в превышении должностных полномочий. Она не только необоснованно начисляла себе премиальные, но и присваивала себе классные чины. Получила штраф в размере 40 тыс. рублей.

Источник
ch.versia.ru

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Видео с участием главы Чувашии Олегом Николаевым, созданное при помощи нейросетей.распространяется в социальных сетях.
1
  • 110
  • ...
  • 1

Видео с учас­тием главы Чува­шии Оле­гом Нико­ла­евым, соз­дан­ное при помощи ней­ро­се­тей.рас­прос­тра­ня­ется в соци­аль­ных сетях

Олег Николаев в своем официальном tg-канале рассказал, что уже обратился по данному факту в правоохранительные органы.

  • 110
  • ...
  • 1