Нало­го­вая служба сооб­щает о начале работы в Чува­шии Еди­ного цен­тра регис­тра­ции юри­ди­чес­ких лиц и инди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей

  • 1006
  • ...
  • 1

С 01.02.2016 года на территории Чувашской Республики начинает работу Единый центр регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Адрес центра: г. Чебоксары, ул. Патриса Лумумбы, д.8, 4 этаж (Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Чебоксары).

Сфевраля текущего года рассмотрение всех документов, представленных для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Чувашской Республики, и принятие решений по ним будет осуществляться Единым центром регистрации.

Налогоплательщикам Чувашской Республики, место нахождения (место жительства) которых расположено вне территории города Чебоксары, предоставляется возможность подачи (получения) документов в Едином центре регистрации или в прежнем порядке в налоговом органе по месту своего нахождения (жительства), а также в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Сведения из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей можно, как и прежде, запросить в любом налоговом органе.

Одновременно сообщаем об изменении платежных реквизитов для уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. С 01.02.2016 года независимо от места нахождения (жительства) налогоплательщика в платежном документе в реквизитах получателя платежа необходимо указывать УФК по Чувашской Республике (ИФНС России по г. Чебоксары), ИНН 2130000012 и КПП 213001001, ОКТМО зачисления – 97701000 (при подаче документов через многофункциональный центр указывается ОКТМО района или города, обслуживаемого данным многофункциональным центром).

Платежный документ можно сформировать в сервисе «Уплата госпошлины» на сайте Федеральной налоговой службы по адресу www.nalog.ru.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Канашское предприятие ООО «Аркто» является одним из ярких примеров успешного развития современного машиностроительного предприятия.
6

Канаш­ское пред­при­ятие ООО «Аркто» явля­ется одним из ярких при­ме­ров успеш­ного раз­ви­тия сов­ре­мен­ного маши­нос­тро­итель­ного пред­при­ятия

Предприятие расположено в Индустриальном парке города Канаша, ориентировано на выпуск конкурентоспособной продукции и освоение зарубежных рынков.

На производственной площадке ООО «СпецВагонДеталь» в Канаше открыли новые стержневой и литейный цеха.
1
  • 30
  • ...
  • 1

На про­из­водс­твен­ной пло­щадке ООО «Спец­Ва­гон­Де­таль» в Канаше открыли новые стер­жне­вой и литей­ный цеха

После праздничных мероприятий, посвящённых 101-й годовщине основания Канаша, Олег Николаев, глава Чувашии,  посетил производственные площадки ООО «СпецВагонДеталь».

  • 30
  • ...
  • 1
В Чувашии за год число малых и средних предприятий в сфере общепита выросло на 14%.
1
  • 151
  • ...
  • 1

В Чува­шии за год число малых и сред­них пред­при­ятий в сфере обще­пита выросло на 14%

Сегодня в Чувашии работает 1 314 малых и средних предприятий в сфере общественного питания, что  на 14% больше, чем годом ранее. Об этом рассказали в Минэкономразвития республики.

  • 151
  • ...
  • 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей.
1
  • 104
  • ...
  • 1

В Чува­шии изме­нен поря­док пре­дос­тав­ле­ния льготы по оплате ЖКУ для мно­го­дет­ных семей

Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.

  • 104
  • ...
  • 1
Утверждены тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении на 2026 год.
3

Утвер­ждены тарифы на пас­са­жир­ские желез­но­до­рож­ные пере­возки в при­го­род­ном сооб­ще­нии на 2026 год.

Тариф  на перевозки, которые осуществляет АО «Содружество», на 2026 год составит 4,33 рубля за один километр, а тариф на перевозку пассажиров в поездах повышенной комфортности сообщением Казань - Нижний Новгород – Казань - 4,75 рубля за один километр.