Наз­ваны самые ком­фор­тные страны для пен­си­оне­ров

  • 1145
  • ...

Российская Федерация заняла 40-е место в Глобальном пенсионном индексе, показывающем насколько комфортно выходить на пенсию в той или иной стране.

Об этом свидетельствуют результаты исследования французской финансовой корпорации Natixis.

Эксперты оценивали комфортность выхода на пенсию в мировых странах по нескольким факторам, среди которых материальная обеспеченность граждан, качество жизни, уровень развития здравоохранения и размер пенсионных выплат.

Так, в Топ-10 лучших стран по данным показателям попали Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция, Новая Зеландия, Австралия, Германия, Дания, Нидерланды и Люксембург.

Возле России, занявшей 40-е место из 43 стран, находятся Турция, Бразилия, Греция и Индия.

Добавим, что по сравнению с 2016 г. ситуация в нашей стране не ухудшилась (в Глобальном пенсионном индексе — РФ находилась на той же 43-й строчке).

Отметим, что лидеры по экономике в Европе — Германия и Франция — получили только 7-е и 19-е места соответственно. А такие крупные экономические державы, как США и Китай, занимают 17-ю и 38-ю строчку.

Источник
ИА REGNUM

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работает… ещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В Чувашии запустили бесплатные уведомления для защиты пожилых от мошенников.
1
  • 43
  • ...
  • 1

В Чува­шии запус­тили бес­плат­ные уве­дом­ле­ния для защиты пожи­лых от мошен­ни­ков

В Чувашии стала доступна новая мера защиты граждан от телефонного мошенничества: абоненты МТС могут подключить бесплатные уведомления, которые помогут уберечь пожилых родственников от действий злоумышленников.

  • 43
  • ...
  • 1
В Чувашии самозанятые начали получать первые выплаты по больничным листам.
1
  • 62
  • ...
  • 1

В Чува­шии само­за­ня­тые начали полу­чать пер­вые вып­латы по боль­нич­ным лис­там

С января 2026 года у людей, применяющих специальный налоговый режим (с уплатой  налога на профессиональный доход), есть возможность вступить в программу добровольного социального страхования самозанятых на случай временной нетрудоспособности.

  • 62
  • ...
  • 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей.
1
  • 130
  • ...
  • 1

В Чува­шии изме­нен поря­док пре­дос­тав­ле­ния льготы по оплате ЖКУ для мно­го­дет­ных семей

Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.

  • 130
  • ...
  • 1
Жилищные права жителя Канашского округа восстановил Верховный Суд Чувашии.
  • 69
  • ...
  • 0

Жилищ­ные права жителя Канаш­ского округа вос­ста­но­вил Вер­хов­ный Суд Чува­шии

Решением Канашского районного суда был удовлетворен иск администрации Канашского МО к местному жителю о выселении из муниципального жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма.

  • 69
  • ...
  • 0