Житель Новочебоксарска потерял 1 млн при попытке вернуть деньги за билеты на выставку
25-летний новочебоксарец стал жертвой интернет-мошенников, рассказали в пресс-службе МВД России по Чувашии.
- 373
- ...
- 1
Вечером 22 июня в дежурную часть отдела МВД России по городу Новочебоксарск обратился местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошенничества. По словам потерпевшего, в Интернете он познакомился в девушкой, которая через какое-то время после знакомства предложила ему вместе посетить на выставку. Билет себе она якобы уже купила, предложила ему сделать тоже самое. Через некоторое время виртуальная знакомая сообщила новочебоксарцу, что ее планы поменялись и она не сможет посетить данное мероприятие. Деньги за свой билет стоимостью 3200 рублей она мол вернула и направила эту ссылку ему. Пройдя по ней, со счета молодого человека снова списались деньги, вместо их возвращения. Вскоре ему позвонили со службы техподдержки данной выставки и направили ему новую ссылку для возврата денег. Так повторялось около 20 раз, и каждый раз с его счета денежные средства только списывались, причем с геометрической прогрессией. О том, что стал жертвой обмана, парень понял, когда лишился 1 миллиона 150 тысяч рублей личных сбережений.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся все необходимые оперативные мероприятия по установлению причастных лиц.
Похожие новости

В Канаше горел магазин по продаже пива
Пожар произошёл 20 ноября в пивном магазине, расположенном на первому этаже дома по проспекту Ленина, 16.

- 49
- ...
- 1
Жительница Канаша украла 500 тысяч узнакомой и перевела их мошенникам
Жертвой мошенников стала 29-летняя жительница Канаша, которая решила заработать на инвестициях.
- 49
- ...
- 1

- 115
- ...
- 1
При столкновении автомобиля и поезда в Канашском районе пострадали люди
12 октября на железнодорожном переезде между станциями Канаш и Траки ГЖД водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом.
- 115
- ...
- 1

В Канаше «Деду Морозу» вынесли приговор за убийство предпринимателя
Свою вину 72-летний мужчина отрицал.

- 96
- ...
- 1
В Канашском районе пропал 66-летний мужчина
6 октября 2025 года 66-летний житель деревни Верхняя Яндоба Канашского района ушел в неизвестном направлении..
- 96
- ...
- 1

В Канаше сгорело кафе, погибла женщина
Кафе "Малина" находится по ул. Чернышевская, 2Б. Пожар произошел сегодня в 8:46.

- 185
- ...
- 1
Пропавшая в Канаше 15-летняя девушка нашлась
Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» опубликовал ориентировку на поиск Алексеевой Анастасии Владимировны.
- 185
- ...
- 1


В Канаше тушили городскую ярмарку
Пожар произошел 17 сентября в административно-торговом здании на улице Московская в Канаше.

- 152
- ...
- 1
Бывшего сотрудника администрации г. Новочебоксарска осудили за получение взятки
Экс-начальник управления городского хозяйства признан виновным по ч.3 ст.290 УК РФ, передают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
- 152
- ...
- 1

- 153
- ...
- 1
Одинокий пенсионер из Канаша решил стать инвестором и потерял все сбережения
О возможности получения дохода на инвестиционной площадке 61-летний житель Канаша узнал в Интернете.
- 153
- ...
- 1

- 143
- ...
- 1
15-летняя школьница из Канаша перевела мошенникам более 400 тысяч рублей
15-летняя школьница из Канаша хотела побольше узнать о заинтересовавшем товаре из маркетплейса и оставила запрос на странице продавце.
- 143
- ...
- 1

Устанавливаются обстоятельства гибели людей при пожаре в Канашском округе
После тушения огня в частном жилом доме, расположенном в селе Янгличи, обнаружены тела женщины 1940 года рождения и её сына 1964 года рождения.

- 164
- ...
- 1
Электрочайник в Канаше сжег кухню
30 августа в городе Канаш произошел пожар в пятиэтажном жилом доме № 7 на улице Ильича.
- 164
- ...
- 1

- 404
- ...
- 1
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера Канашской дистанции инфраструктуры
Он обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
- 404
- ...
- 1

Женщина лишилась своей «десятки» за пьянство за рулем
Жительница Урмарского округа, повторно управлявшая автомобилем в состоянии опьянения, получила судимость и лишилась своего транспортного средства, сообщают в прокуратуре Чувашии.


- 443
- ...
- 1
В Канашском районе утонул несовершеннолетний
17- летний юноша из города Канаш утонул накануне в пруду у д. Сугайкасы.
- 443
- ...
- 1

- 386
- ...
- 1
В Канаше загорелся балкон на 5 этаже многоквартирного дома
Пожар произошел в многоквартирном доме по ул. Дружба, 8.
- 386
- ...
- 1


Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.