Лицей госу­дарс­твен­ной службы и управ­ле­ния полу­чил новый авто­бус

В преддверии Нового года образовательным учреждениям из 21 муниципалитета республики были переданы 49 новых автобусов. Один из них получил директор Лицея государственной службы и управления города Канаша Олег Савчук.

  • 62
  • ...
  • 1

В Лицее учатся дети из разных районов города и теперь они смогут безопасно и комфортно добираться до школы. По сообщению администрации, автобусы оснащены необходимыми техническими средствами безопасности:

  • проблесковый маячок,
  • система ГЛОНАСС,
  • удерживающие ремни.

Данные средства обеспечат безопасность доставки учеников в школу, а также выездов на творческие конкурсы и спортивные мероприятия.

Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев:

Сегодня мы закрываем потребность в школьных автобусах на 2024 год. При этом в случае необходимости готовы вернуться к этому вопросу. Новые автобусы – это большой вклад в укрепление материально-технической базы образовательного процесса в нашем регионе. Они обеспечат детям возможность добираться до школ, оснащенных всем необходимым для получения современного образования. Мы продолжаем последовательно развивать школьное образование благодаря инициативам Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Для справки

За последние три года парк школьных автобусов Чувашии обновлён на 171 единиц техники. Из них, в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации, в 2021 году были поставлены 31 автобус, в 2022 году – 55 автобусов, в 2023 году - 78 автобусов. За счёт средств республиканского бюджета в 2023 году приобретены 3 школьных автобуса и 1 автобус в подведомственное учреждение Минобразования Чувашии, в 2022 году – 3 школьных автобуса.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

Сухие супы для участников СВО от Шибылгинской школы.
5

Сухие супы для учас­тни­ков СВО от Шибыл­гин­ской школы

Работники Шибылгинской школы Канашского района сушат овощи с мясом и собирают пакеты с супом для солдат – участников спецоперации. Его не варят в кастрюлях, не разливают по банкам. Его фасуют по пакетам, потому что суп этот - сухой.

Создан территориальный штаб общественного наблюдения по г.Канашу за выборами Президента России.
1
  • 32
  • ...
  • 1

Соз­дан тер­ри­то­ри­аль­ный штаб общес­твен­ного наб­лю­де­ния по г.Канашу за выбо­рами Пре­зи­дента Рос­сии

20 декабря 2023 года состоялось заседание общественного совета города Канаша Чувашской Республики. Создан территориальный штаб общественного наблюдения по городу Канашу за выборами Президента России.

  • 32
  • ...
  • 1