Обу­чатся управ­ле­нию моно­го­ро­дом

Фонд развития моногородов в Московской школе управления СКОЛКОВО запустил вторую волну масштабной образовательной программы обучения управленческих команд по развитию моногородов.

  • 1168
  • ...

В ней пройдут обучение 20 проектных команд, управляющих проектами развития и модернизации монопрофильных муниципальных образований. В их числе и проектная команда города Канаша. В состав команды вошли руководители моногорода, представители местного бизнеса, инвесторы.

Обучение в кампусе бизнес-школы будет состоять из пяти очных недельных учебных модулей и двух потоков по 10 команд. По завершению программы каждый город должен выработать свой план улучшения экономической ситуации, а также предпринимательской среды.

К проведению занятий привлечены лучшие ученые и эксперты в области развития моногородов, специалисты-практики с конкретными реализованными кейсами. В состав экспертов, обучающих управленческие команды, вошли представители федеральных органов исполнительной власти, представители государственных корпораций, промышленных и производственных компаний, специалисты в области инвестиций, государственного и муниципального управления.

Отзывы и комментарии к новости

Если виджет комментариев не работаетещё
Если виджет комментариев не работает, не отображается или отображается не полностью, выполните следующие действия:
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.

Похожие новости

В Чувашии за год число малых и средних предприятий в сфере общепита выросло на 14%.
1
  • 44
  • ...
  • 1

В Чува­шии за год число малых и сред­них пред­при­ятий в сфере обще­пита выросло на 14%

Сегодня в Чувашии работает 1 314 малых и средних предприятий в сфере общественного питания, что  на 14% больше, чем годом ранее. Об этом рассказали в Минэкономразвития республики.

  • 44
  • ...
  • 1
В Чувашии изменен порядок предоставления льготы по оплате ЖКУ для многодетных семей.
1
  • 61
  • ...
  • 1

В Чува­шии изме­нен поря­док пре­дос­тав­ле­ния льготы по оплате ЖКУ для мно­го­дет­ных семей

Назначение и предоставление льготы по оплате жилья и коммунальных услуг многодетным семьям теперь с мая текущего года будет осуществляться при условии регистрации многодетной семьи в качестве малоимущей и включения ее в регистр многодетных семей в Чувашской Республике.

  • 61
  • ...
  • 1
Утверждены тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в пригородном сообщении на 2026 год.
3

Утвер­ждены тарифы на пас­са­жир­ские желез­но­до­рож­ные пере­возки в при­го­род­ном сооб­ще­нии на 2026 год.

Тариф  на перевозки, которые осуществляет АО «Содружество», на 2026 год составит 4,33 рубля за один километр, а тариф на перевозку пассажиров в поездах повышенной комфортности сообщением Казань - Нижний Новгород – Казань - 4,75 рубля за один километр.