Объявлен республиканский конкурс творческих работ "Правила дорожного движения глазами детей", который продлится до 20 мая 2015 г.
Ассоциация автомобилистов «АсАвто» объявила республиканский конкурс творческих работ "Правила дорожного движения глазами детей".
- 1081
- ...
- 1
Весеннее солнце и дождь растопили последний снег. Природа медленно пробуждается, пробивается зеленая трава, на деревьях набухают почки, а на улицы городов и районов Чувашии высыпала шумная детвора.
Весна – это период пробуждения, зарождения новой жизни. Мы живем и зачастую не задумываемся над такими простыми вещами – что же уникальное и бесценное имеет каждый из нас? Что невозможно купить за любые деньги в супермаркете, аптеке или заказать по интернету? Конечно ЖИЗНЬ!
Жизнь – слово из пяти букв, которое способно вместить в себя яркую историю судьбы человека. А насколько долго и счастливо мы проживем эту жизнь, зависит только от нас с вами.
Напомним, что более месяца проходит республиканский социальный проект «Юные пешеходы и автомобилисты Чувашии». Цели проекта – снижение детской смертности и травматизма в дорожно-транспортных происшествиях на территории Чувашской Республики; повышение пропаганды безопасности дорожного движения среди детей и подростков с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма; привлечение внимания общественности, детей и их родителей к проблеме детского травматизма на дорогах и необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Организаторами проекта в 2015 г. выступают ассоциация автомобилистов «АсАвто» в лице президента Максима Забалуева и Елена Светлая, писатель, автор, координатор республиканских социальных проектов Чувашского республиканского совета женщин.
В рамках проекта проходят встречи и мероприятия с детьми и их родителями, педагогами в учебных учреждениях республики, на которых организаторы призывают участников дорожно-транспортного движения к вниманию на проезжей части, к соблюдению ПДД и к воспитанию культуры поведения на дорогах с малых лет.
Чтобы объединить усилия и акцентировать внимание родителей, педагогов, детей на безопасности в транспорте и на проезжей части организаторы проекта объявили республиканский конкурс творческих работ «Правила дорожного движения глазами детей», который продлится до 20 мая 2015 г.
Юные пешеходы и автомобилисты Чувашии, от 7 до 15 лет смогут продемонстрировать свой талант в конкурсных номинациях:
- рисунок;
- сочинение «Почему я должен соблюдать правила дорожного движения»;
- стенгазета, рукописный журнал, комикс;
- сказки, рассказы, юмористические заметки, загадки, стихи;
- частушки;
- пожелание водителю транспорта;
- поделки по правилам движения.
В каждой номинации жюри выберет 3 лауреата и 1 победителя. Победителей и лауреатов конкурса ждут достойные призы: велосипед, роликовые коньки и другие приятные сюрпризы.
В День защиты детей для всех участников конкурса, их друзей и родителей состоится праздник. Церемония вручения призов и дипломов пройдет в торжественной обстановке 1 июня во Дворце детского (юношеского) творчества г. Чебоксары (Президентский бульвар, д. 14).
Похожие новости

Завершен ремонт асфальтового покрытия по ул. Чернышевского
Завершены работы по ремонту асфальтового покрытия автомобильной дороги по улице Чернышевского в городе Канаш.

- 581
- ...
- 1
Канаш скорбит о трагически погибших молодых футболистах
В результате страшного ДТП город Канаш потерял двух талантливых и светлых молодых людей - ученика школы №3 Константина Бударина и выпускника той же школы Евгения Урослова.
- 581
- ...
- 1

- 217
- ...
- 1
На территории Канашского муниципального округа введено временное ограничение движения транспортных средств
Ограничение введено с 07 апреля по 06 мая 2025 г.
- 217
- ...
- 1

- 184
- ...
- 1
В Канаше вводят временное ограничение движения транспортных средств
С 07 апреля по 06 мая 2025 г. на территории Канашского муниципального округа введено временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на ось.
- 184
- ...
- 1

В Канашском МО прошла акция «Цветы для автоледи», приуроченная к Международному женскому дню.
Отряд ЮИД «Двойная сплошная» Шихазанской школы совместно с начальником отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Канашский», майором полиции Шамбулиным Сергеем Викторовичем, организовали инициативу «Цветы для автоледи», которая стала настоящим праздником для всех автомобилисток!

- 166
- ...
- 1
Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» объявлен на территории Канашского района
Мероприятие пройдёт с 24 по 26 января 2024 г.
- 166
- ...
- 1

Вспыхнувшую на дороге грузовую "Газель" потушили в Канаше.
«Газель» загорелась при движении возле дома № 12 по улице Репина 19 января.

Контроль ситуации по содержанию дорог в Канаше.
Глава Канашского МО Валерий Чернов каждый день получает обращения граждан о ненадлежащем содержании дорог.

На кольце Цивильска произошло массовое ДТП
Сегодня утром возле кольца "Цивильск" (на пересечении дорог А-151 и М-7) произошло ДТП с участием не менее 8 транспортных средств, сообщает Госинспекция Чувашии.

18-летний водитель пострадал в ДТП в Канашском районе
Как сообщает Гоставтоинспекция Чувашии, на автодороге «А-151-Ачакасы» вблизи д.Туруново произошла авария: автомобиль KIA, управляемый 18-летним водителем, съехал с дороги, врезался в дерево и перевернулся.

- 156
- ...
- 1
На трассе А-151 "Цивильск-Ульяновск" под Канашом накануне произошло ДТП
Произошло столкновение между грузовиком МАЗ с полуприцепом и легковым автомобилем "Дэу Матиз"
- 156
- ...
- 1


В Канаше работы по ремонту заездных карманов к остановкам общественного транспорта выполнены в срок
Ремонтные работы к остановкам общественного транспорта проводились на улицах Пушкина и 30 лет Победы.

Молодой человек, отдыхая в Канаше в кафе, забыл где припарковал свою машину и сообщил об угоне.
Через какое-то время пришел в себя и вспомнил местонахождение автомобиля.

Виновница ДТП из Канаша выплатила 1,6 млн рублей в качестве компенсации морального вреда
В результате аварии пострадали четыре человека.

«Четырежды народному» участковому Канашского ОМВД России будет передан новый служебный автомобиль
В МВД Российской Федерации прошла торжественная церемонии награждения лауреатов Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

День памяти жертв ДТП в Канашском МО
Каждое третье воскресенье ноября отмечается День памяти жертв ДТП. В этом году глава округа Сергей Михайлов принял участие в памятном мероприятии.

- 141
- ...
- 1
В Канаше загорелся припаркованный микроавтобус
Пламя повредило микроавтобус FIAT Ducato, припаркованный на территории бывшей автобазы по адресу Кооперативная, 12.
- 141
- ...
- 1

Стартовало голосование за «Народного участкового-2024».
Майор полиции Сергей Ипатьев из Канашского района представляет Чувашию.

В Канаше по улице Филатова был отремонтирован участок автомобильной дороги протяженностью 260 метров.
Ремонт данного участка стал возможен благодаря выявленной в ходе конкурсных процедур экономии денежных средств.


Отзывы и комментарии к новости
1) Настольные браузеры Firefox, Pale Moon, Mypal: в разделе "Настройки - Приватность и защита" добавьте наш портал https://kanash-info.ru в исключения, либо отключите блокировку "кук" и "отслеживающего содержимого" ("трекеров").
2) Мобильный Яндекс.Браузер: в разделе "Настройки - Блокировка трекеров" для сайта vk.com (ВКонтакте) выберите пункт "Разблокировать" (если сайт уже разблокирован, то выберите пункт "Заблокировать", перезагрузите страницу, снова зайдите в настройки и выберите пункт "Разблокировать").
3) После изменения настроек перезагрузите текущую страницу.